Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Вышли в финал Кубка Федерации

В Центре развития бадминтона (АСОШ №3) прошли районные соревнования по бадминтону, которые стали отборочными соревнованиями на Кубок Федерации бадминтона РТ.

Более 70 спортсменов состязались в четырех возрастных группах. Среди юношей 1999 года рождения и младше победу праздновал Тимур Валиуллин, ныне обучающийся в училище Олимпийского резерва города Казани. Среди старших юношей и взрослых не было равных Виталию Егорову из Родников. Первой среди девушек старше 1998 года рождения стала Анастасия Ахметова, а Анжелика Плотникова, которая, как и Тимур Валиуллин, учится в Казани, не оставила шансов своим сверстницам.

Эти спортсмены вместе с другими бадминтонистами, занявшими вторые, третьи и четвертые места, выступили на зональных соревнованиях, проходивших 11 и 12 октября в Аксубаево. Здесь наши ребята во всех возрастных категориях в командном зачете заняли первые и вторые места. Таким образом они завоевали право на участие в финальном этапе Кубка, который пройдёт в начале декабря в Елабуге.