Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Зональные игры Первенства Республики Татарстан по волейболу

16,17 ии 18 февраля в г. Мензелинске прошли зональные игры Первенства Республики Татарстан по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. в зачет XI Спартакиады Учащихся Республики Татарстан. Из 18 районов нашей зоны прибыло 8 сильнейших команд.

Команды разделили на 2 подгруппы. Команда Алексеевского района( тренера- Елдашев К.П., Вангаев С.Г., Елдашев А.К.) без единого поражения отыграла в групповом этапе, обыграв всех соперников со счетом 2:0. Затем предстояли полуфиналы(кресты), где наша команда с уверенностью выиграла у команды Атнинского района, обеспечив себе выход в финал.
Вдругом полуфинале за выход в финал боролись команды Мензелинска и Муслюмовского района, где хозяева площадки одержали победу. В борьбе за 3 место победила команда Атнинского района, обыграв в сильнейшей борьбе команду Муслюмовского района.
Ну и наконец апогеем соревнований стала потрясающая финальная игра Алексеевска и Мензелинска, где ребята показали все на что они способны в волейболе. Здесь имели место и сложнейшие комбинации действий игроков, и неожиданные скидки. Ребята обеих команд самоотвержено боролись за каждый мяч. Первую партию команда Алексеевского района выиграла на одном дыхании, не дав сопернику разыграться.
Во второй партии после нескольких ошибок нашей команды соперник стал догонять в счете. Но наши ребята довели дело до конца, выиграв в партии со счетом 25:20. Итог встречи 2:0.
Хочется отметить наших игроков: Фетхуллов Адель, Марков Алексей, Лаптин Алексей, Салюков Михаил, Ерашов Максим, Гилязов Ринат, Краснов Илья, Лукьянов Денис, Марфин Дмитрий.
Теперь нашим юнным волейболистам предстоят игры в суперфинале, который будет проводиться в г. Казань в марте. Там предстоит встретиться с командами городов Казань и Набережные Челны, а также победителями среди сельских районов, занявшими 1 и 2 места во 2 зоне( их игры еще не состоялись).
Пожелаем нашим ребятам усиленно тренироваться и воли к победе!