Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Алексеевском состоялся медицинский Совет по обсуждению итогов деятельности районных учреждений здравоохранения

В работе заседания приняли участие Глава района Сергей Демидов, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов и главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев.

Ильдар Фатихов отметил важность реализации программ и проектов здравоохранения, в рамках которых решаются вопросы оснащения поликлиник медоборудованием, реализуется развитие инфраструктуры и ресурсного обеспечения отрасли. Также заместитель министра указал на важность работы по диспансеризации населения. Обсудили вопросы снижения смертности и сокращения дефицита кадров.

 

"Нельзя не затронуть и наиважнейшую тему вакцинации населения. Мировая практика показывает, что победить эпидемию можно лишь массовой вакцинацией. Личным примером вы должны доказать, что вакцинация - единственное действенное и безопасное средство в борьбе с пандемий", - подытожил выступление Ильдар Фатихов. О важности прививочной кампании говорил и главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев.
Об итогах работы за 2020 год доложил главный врач Алексеевской ЦРБ Ильнар Вильданов.
О переходе в формат "Бережная поликлиника" рассказала врач-педиатр АЦРБ Лайли Мадымарова. Внедрение новой модели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» позволяет сократить время нахождения пациента в медучреждении, создает возможность быстро и удобно записаться к врачу, в том числе к профильному специалисту. А у самих врачей сокращаются объемы бумажной работы.
К медикам обратился Глава района Сергей Демидов: «Несмотря на все сложности с пандемией, продолжилась реализация важных социальных программ в сфере здравоохранения. По-прежнему уделяется огромное внимание строительству новых и ремонту имеющихся фельдшерско-акушерских пунктов. В прошедшем году введены в действие Билярская врачебная амбулатория и два модульных фельдшерско-акушерских пункта в с.Лебедино и с.Речное, в д. Александровка ФАП переведен в здание сельского клуба. И, конечно, прошедший год доказал архиважность вашей профессии. Вы – на передовой в борьбе со смертельным вирусом. Спасибо за ваш самоотверженный труд».

 

 

В завершение заседания Совета медикам и работникам отрасли вручили награды.
За многолетний труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан награждена Лягина Елена Александровна, медицинская сестра неврологического кабинета поликлинического отделения.
За добросовестный труд в системе здравоохранения Благодарностью министра здравоохранения Республики Татарстан состоялся награждены Юртаева Наталья Владимировна, врач-психиатр поликлинического отделения; Гайнутдинова Татьяна Константиновна, заведующий Ялкинским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Алексеевского муниципального района Благодарственным письмом Главы Алексеевского муниципального района поощрены Ефремова Светлана Николаевна, медицинская сестра палатная гинекологического отделения; Варфоломеева Светлана Геннадьевна, медицинская сестра - анестезист хирургического отделения; Шарипов Наиль Миннахметович, водитель скорой медицинской помощи.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Почетной грамотой главного врача ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ» награжденыАвдеева Татьяна Александровна, медицинская сестра приемного покоя;Беляева Гульчачак Кадымовна, лаборант клинико-диагностической лаборатории;Валиуллина Ильхамия Искендеревна, заведующий складом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев