Семья Нуриевых из г. Нижнекамск получила квартиру по новой программе социальной ипотеки для молодых семей, инициированной Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.
Президент Татарстана информировал о программе в прошлом месяце.. Минниханов назвал необходимость в собственном жилье одной из главных проблем молодых семей в республике. По мнению Рустама Нургалиевича, новая программа соципотеки будет хорошей помощью как для семей с детьми, так и для тех, кто только планирует стать родителями.
Программа направлена на семьи, состоящих в законном браке, где возраст одного из супругов не превышает 35 лет, в том числе имеющих на иждивении ребенка (детей), или неполных семей, состоящих из одного родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего на иждивении ребенка (детей);
Заемщик на ипотеку должен быть прописан и работать в Республике Татарстан (при этом не обязательно в бюджетной организации), а на каждого члена семьи должно приходиться менее 18 квадратных метров жилья. Размер месячного дохода на каждого члена семьи должен быть выше минимального прожиточного минимума. У семьи не должно быть непогашенной ипотеки, полученной в рамках федеральных и республиканским программам, в том числе незакрытый целевой денежный займ Госжилфонда.
Нет комментариев