В республике

Премьера второго клипа группы «АЛМА»: «Ты умеешь хранить секреты?»

Сегодня состоялась премьера второго клипа подростковой группы «АЛМА». Этот проект является инициативой редакции журнала «Сабантуй» (филиала АО «ТАТМЕДИА») и реализуется при поддержке Комиссии при Раисе Республики Татарстан по сохранению татарского и других родных языков.


В новом клипе группа представила песню "Сер" ("Тайна"), которая поднимает актуальную для современных подростков тему влияния социальных сетей на их повседневную жизнь. Клип исследует дружбу в виртуальном и реальном мире.

Главные герои, солисты группы Булат, Аделина и Эмилия, сталкиваются с социальным конфликтом. Смогут ли они сохранить свои отношения, не поддавшись искушениям цифровой реальности? Ответ на этот вопрос зритель узнает, посмотрев клип.

Слова песни написала Гульназ Гарипова-Дениз, композитором и аранжировщиком выступил Айрат Хайруллин, а запись, сведение и мастеринг были выполнены Ильейсом Гафаровым.

Сюжет клипа служит напоминанием о том, что социальные сети могут иметь неоднозначное влияние на реальность и человеческие связи. Виртуальная жизнь не заменит настоящую, поэтому следует дорожить реальными друзьями и не выставлять свою личную жизнь напоказ. Пусть тайны остаются тайнами.

Приятного просмотра! 


Нет комментариев