Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Танки и лодки – на празднике неба

В ближайшую субботу у центра семьи «Казан», 7 августа, состоится авиа-шоу «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России. Здесь впервые пройдёт Кубок России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1.

  • «Соревнования станут местом борьбы за попадание в состав сборной России. Спортсмены настроены на серьезную борьбу. На сегодняшний день заявились более 120 человек», — отметил вице-президент национальной Федерации водно-моторного спорта, главный тренер сборной РФ по водно-моторным видам спорта Вячеслав Колотовкин.
    Кроме того, в этот день Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». Здесь можно будет посетить площадку музея боевой славы училища и пункт отбора на военную службу по контракту, посмотреть образцы стрелкового оружия и военной формы. Также будет организована работа полевой кухни.
    «Нам важно привлечь как можно больше молодежи для службы в Вооруженных силах по контракту. Акция проходит ежегодно и всегда приурочена к важным событиям города и России. В этот раз я рад, что мы приглашены стать частью праздника „Я выбираю небо!”. Я уверен, что молодые ребята потянутся не только в ряды сухопутных войск, но и в ряды Воздушно-космических сил», — отметил заместитель начальника Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища по военно-политической работе, майор Ринат Шарипов.
    Гости мероприятия также смогут оценить мощь российской бронетехники: на площадке будут представлены танки Т-72БВ, Т-80У и Т-90, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ и боевая машина пехоты БМП-3.
    Центральным событием праздника станет авиашоу. Зрители увидят порядка 20 воздушных судов Министерства обороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России и Казанского вертолетного завода. Приглашена авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи».
    «Мы с удовольствием принимаем участие в празднике. Выполнять полеты мы будем поодиночке, также свое мастерство продемонстрирует группа из шести самолетов. Последняя продемонстрирует синхронный пилотаж. Покажем весь комплекс сложного высшего пилотажа, на который на данный момент группа способна — будут и проходы, и петли в разных строях с перестроением на вертикальных фигурах. Если будет облачно, вертикальные фигуры заменятся на наклонные. Но от этого программа не станет менее интересной», — заверил командир авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени И. Н. Кожедуба Сергей Осяйкин.
    В этом году программу праздника разнообразит работа детских модельных кружков, показательные выступления парашютистов, различные мастер-классы, развлекательная программа для детей.
    Работу мечты можно будет присмотреть на аллее профориентации, где ведущие предприятия авиационной промышленности республики продемонстрируют свои достижения и пригласят желающих вступить в свои ряды.
    Не обойдется и без ежегодного награждения отличившихся работников авиационной промышленности Татарстана.
    Завершится праздник концертом с участием творческих коллективов авиационных предприятий Казани. Хедлайнером программы станет кавер-группа «Барбара Бэнд».
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
    Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники.
    выбираюнебо

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев