Татарстанские министры начали проходить курсы по татарскому языку
В республике

Татарстанские министры начали проходить курсы по татарскому языку

Министры РТ начали обучение на курсах по татарскому языку, которые были созданы на базе Минобрнауки Татарстана.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Доме Правительства республики.

«Они [министры] такие курсы проходят на базе университета. Министерство образования создавало соответствующие курсы. Они прошли все тестирования на начальном этапе, чтобы понять уровень владения языком. На эту базу будут накладываться дополнительные навыки и знания татарского языка», — сказала Галимова.

Многие руководители министерств знают татарский язык, но этого часто недостаточно для того, чтобы проводить публичные выступления.

«Министры работают не только в Казани, но и выезжают в районы, где живет преимущественно татароязычная аудитория. Поэтому есть необходимость усилить работу в части татарского языка, для того чтобы [они могли] понятно и доступно доносить информацию до жителей», — отметила спикер.

Курсы уже начали осваивать руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин и другие. 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/19-11-2020/tatarstanskie-ministry-nachali-prohodit-kursy-po-tatarskomu-yazyku-5786611?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Нет комментариев