В Челнах будут судить директора фирмы за сокрытие миллионов от налоговой
В республике

В Челнах будут судить директора фирмы за сокрытие миллионов от налоговой

В Набережных Челнах завершили расследование уголовного дела о сокрытии денежных средств организации.

Как сообщили в Татарстан-24, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РТ, 61-летний директор ООО «Завод силикатного кирпича» обвиняется в сокрытии денежных средств организации. 

 

По версии следствия, в 2020 году у предприятия образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов на 8,5 млн рублей, при этом обвиняемый платил контрагентам, используя счета третьих лиц. Мужчина намеренно скрывал денежные средства, с которых должны были производится списания налоговых и страховых платежей. Общая сумма денежных средств составила более 24 млн рублей.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Расследование дела завершено, теперь дело передали в суд, для рассмотрения по существу и назначения наказания.


Нет комментариев