В Татарстане объявлено штормовое предупреждение, связанное с высокой опасностью возникновения лесных пожаров.
Источник: Татар-информ
По информации Гидрометцентра, в период с 23 по 27 апреля 2025 года в некоторых районах республики ожидается высокий уровень пожарной опасности в лесах, соответствующий четвёртому классу.
В этот период строго запрещено разводить костры и применять открытый огонь в хвойных лесах, на участках леса с повреждениями, в местах, где есть торфяные болота, а также на территориях, где трава уже высохла и под кронами деревьев.
Кроме того, нельзя выбрасывать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, использовать пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов во время охоты и оставлять материалы, пропитанные горючими веществами, в непредназначенных для этого местах.
Нет комментариев