Заря

Алексеевский район

16+
Рус Тат
В республике

В Татарстане сельским жительницам будут доплачивать 100 тысяч рублей за 3-го и последующих детей

В период с 2016 по 2018 годы в РТ у 124-х женщин проживающих в деревнях, в возрасте до 29 лет, появился 4-й, пятый и шестой ребенок.

В Республике Татарстан женщинам в возрасте до 29 лет, родивших третьего и последующих детей, будут выплачивать 100 тысяч рублей. Обязательное условие для получения этой единовременной выплаты – проживание в селах Татарстана. Такое заявление сделала министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова, обсуждая постановление Кабмина РТ.


«Сегодня если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в размере 100 тыс. рублей. Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – рассказала Зарипова.


Она сообщила, что до этого, женщинам полагалась выплата только за третьего ребенка.

«Когда мы провели анализ, то оказалось, что только за 2016–2018 годы у нас 124 женщины родили не просто третьего ребенка до 29 лет, они как раз стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша. В целях восстановления социальной справедливости Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение», – заметила министр.


Национальные проекты реализуются с обнародования «майского» указа Президента России. Для реализации нацпроекта «Демография» на территории республики в этом году предусмотрено федеральным бюджетом 8,7 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев