За минувшие сутки по всей стране заразилось свыше десяти тысяч человек.
В РТ из выявленных случаев лишь три являются завозными, остальные 84 контактные. Из них в медицинские учреждения помещен 31 человек. Еще 56 лечатся на дому с легкой или бессимптомной формой.
Самой многочисленной возрастной группой заболевших является экономически активная часть граждан в возрасте 30-50 лет (25 человек). Также значительная часть больных в возрасте 50-60 и – 60-70 лет. Их соответственно 20 и 21 человек. Среди заболевших 6 детей.
По-прежнему пальму первенства по числу заболевших удерживает Казань. В столице республике за минувшие сутки выявлено 43 заразившихся. Неожиданный всплеск больных зарегистрирован в Апастовском районе – 20 человек! В соседнем Лаишевском районе выявлено двое больных.
Всего в Татарстане с начала эпидемии зарегистрировано 1919 человек, из которых семеро умерли. Выздоровело 740 человек. За минувшие сутки – 100.
Нет комментариев