Будьте осторожны на дорогах!
Безопасность на дорогах

Будьте осторожны на дорогах!

За минувшие выходные на дорогах района пострадали четыре человека, еще два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии.

Несоблюдение бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - стали причиной двух аварий в Алексеевском районе.

За минувшие выходные на дорогах районе произошли два серьёзных ДТП, в результате которых 4 человека с травмами различной степени госпитализированы в медицинские учреждения.

Также сотрудниками Госавтоинспекции Алексеевского района задержали 2-х водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. По КоАП РФ за "пьяное" управление автомобилем в первый раз положен штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Если нарушитель повторно сел за руль пьяным в течение года, то его привлекут уже к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде.

Автоинспекторы Алексеевского района призывают автолюбителей строго соблюдать ПДД и не допускать управление автотранспортом после употребления спиртных напитков или запрещённых веществ и пресекать попытки сесть за руль нетрезвыми своих знакомых.

"Если вы стали свидетелем того, как водитель в состоянии опьянения управляет автомобилем, сообщите об этом в полицию. Ваш поступок может спасти чью-то жизнь!" - сообщает начальник ОГИБДД отдела МВД России по Алексеевскому району Руслан Шакиров.


Нет комментариев