Новости Алексеевского

Газета "Заря" - Алексеевский район

16+
Рус Тат
Безопасность на дорогах

На дорогах Алексеевского района начались усиленные рейды

С 24 июня по 3 июля на территории всего Татарстана, включая Алексеевский район, проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Это традиционный летний этап работы Госавтоинспекции, когда поток людей на улицах и загородных трассах значительно возрастает.

В центре внимания инспекторов — нарушения, которые чаще всего приводят к трагедиям. В первую очередь это непредоставление водителями преимущества пешеходам на «зебрах», а также переход проезжей части в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Особую озабоченность вызывает поведение пешеходов в тёмное время суток вне населённых пунктов — многие по-прежнему пренебрегают световозвращающими элементами, делая себя невидимыми для водителей.

Помимо работы с участниками движения, сотрудники ГИБДД проверят состояние пешеходной инфраструктуры: разметку переходов, освещение тротуаров, остановочные павильоны и подходы к ним. Владельцам дорог и коммунальным службам предстоит оперативно устранить выявленные недостатки.

Начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Алексеевскому району майор полиции Руслан Шакиров прокомментировал предстоящие рейды: «Мы нацелены не на количество составленных протоколов, а на реальное изменение поведения всех участников дорожного движения. Водители должны чётко понимать: перед пешеходным переходом скорость нужно снижать всегда, даже если кажется, что людей нет. Пешеходы — переходить дорогу только убедившись, что их пропускают. Летом дети много времени проводят на улице, поэтому прошу родителей провести со своими детьми дополнительные беседы о правилах безопасности. Наша общая цель — чтобы в эти дни и в дальнейшем на дорогах района не произошло ни одной трагедии».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев