Часть ДТП связана с факторами, зависящими от водителей и большая часть – почти 90% всех ДТП, напрямую связана с нарушением правил дорожного движения водителями.
Так, 13 мая 2021 года, на 99 км автодороги Казань-Оренбург, водитель автомобиля "Лада Вис", двигаясь со стороны г.Чистополя в направлении г.Казани не выбрал дистанцию, скорость, боковой интервал, обеспечивающие безопасность дорожного движения, совершил наезд на стоящее транспортное средство "Лада Гранта". После столкновения с "Ладой Грантой" автомашина "Лада Вис" продолжила движение и совершила наезд на автомашину "Багем 27851", водитель которого остановился, в связи с дорожными работами на данном участке дороги.
В результате ДТП 25-летний водитель автомашины "Лада Вис" с различными травмами госпитализирован в Чистопольскую ЦРБ.
Подведя итог, хочется отметить, что уважение к другим участникам дорожного движения, высокая концентрация внимания на дороге, добросовестное соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности на дороге.
Будьте осторожны на дорогах!
Нет комментариев