Новости Алексеевского

Газета "Заря" - Алексеевский район

16+
Рус Тат
Благотворительность

Когда помощь нужна срочно: история маленькой Евы

В редакцию газеты обратилась семья из поселка Алексеевское с просьбой о поддержке.

Трёхлетняя Ева Шибкова — обычный жизнерадостный ребёнок, окружённый заботой и любовью родителей. Отец работает в сфере дорожного строительства, мама находится в декретном отпуске и всё своё время посвящает дочери.

Беда пришла неожиданно. Сначала симптомы напоминали обычную простуду: слабость, температура. Затем состояние ухудшилось, девочку госпитализировали с подозрением на пневмонию. Однако, в ходе дополнительного обследования врачи выявили серьёзное заболевание — острый лимфобластный лейкоз.

Это онкологическое заболевание крови, при котором нарушается процесс образования здоровых клеток. В костном мозге начинают активно вырабатываться незрелые клетки — лимфобласты, которые вытесняют нормальные клетки крови. В результате организм теряет способность полноценно бороться с инфекциями, снижается уровень гемоглобина и тромбоцитов.

Лечение такого заболевания длительное, проводится поэтапно и требует постоянного медицинского контроля. Оно связано не только с серьёзной нагрузкой для ребёнка и семьи, но и с существенными затратами — на медикаменты, обследования, сопутствующую терапию и пребывание рядом с ребёнком в период лечения.

В настоящее время Ева вместе с мамой Евгенией находится в Казани в специализированном онкологическом центре, где готовится к началу лечения.

Семья делает всё возможное, чтобы помочь дочери справиться с болезнью. В сложившейся ситуации им необходима поддержка.

Желающие оказать помощь могут сделать это удобным способом. В том числе возможен перевод по номеру телефона, оформленного на отца ребёнка Сергея:

8 939 332 10 26 или по номеру карты 2202205353238519(Сбербанк) с пометкой «на лечение ребёнка».

Также важна информационная поддержка — распространение информации помогает привлечь внимание и объединить усилия.

Редакция подчёркивает: участие в благотворительности является добровольным решением каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

2

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев