Заря

Алексеевский район

16+
Рус Тат
Благоустройство

В рамках национального проекта планируется провести работы по восстановлению лесов

В 2025 году в Татарстане планируется восстановление лесов на территории в 2800 гектаров в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» и федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Искусственное лесовосстановление пройдет на 1450 гектарах, естественное — на 1098 гектарах, комбинированное — на 2 гектарах и компенсационное — на 250 гектарах. Это улучшит состояние лесных экосистем и повысит качество жизни в регионе.

Министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров сообщил, что в рамках проекта будет заготовлено не менее 11 455 тонн семян лесных растений. Идёт сбор и переработка лесосеменного сырья хвойных пород.

Планируется защитное лесоразведение на землях иных категорий и акции «Сад памяти» и «Сохраним лес». В питомниках имеется 33,7 миллиона единиц стандартного посадочного материала.

Региональный проект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» стартовал в 2025 году и направлен на достижение трёх целевых показателей:

  • Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений.

  • Отношение площадей лесовосстановления к общей площади земель, занятых лесами (с нарастающим итогом).

  • Сокращение площади лесных пожаров на землях лесного фонда по сравнению с 2021 годом.

В 2025 году в Татарстане начали реализовывать 12 национальных проектов: «Семья», «Молодёжь и дети», «Долголетие и активная жизнь», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие», «Кадры», «Эффективная и конкурентоспособная экономика», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Беспилотные авиационные системы». Общий объём финансирования мероприятий составляет 59 миллиардов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев