Минтруд повысит пособия на детей до конца 2018 года
Экономика

Минтруд повысит пособия на детей до конца 2018 года

Пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет повысят до конца 2018 года. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Компенсационную выплату родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, установили в 1994 году.

С 2001 года размер компенсационной выплаты равен 50 руб. и с тех пор ни разу не индексировался.

Поэтому, по мнению Максима Топитина, следует повысить размер выплат на детей до трех лет. Однако с суммой пособия чиновники пока не определись.

Напомним, ранее депутаты предложили продлить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до семи лет. Законопроект № 278518-7 находится в Госдуме.

Получать пособие будут родители, детям которых не предоставлено место в яслях или детском саду. Размер пособия составит 3000 рублей в месяц на каждого ребенка.

 

 

Источник:https://www.glavbukh.ru/news/27725-mintrud-povysit-posobiya-na-detey-do-kontsa-2018-goda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Фото:https://www.glavbukh.ru/news/27725-mintrud-povysit-posobiya-na-detey-do-kontsa-2018-goda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Нет комментариев