Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Нам предстоит решить много вопросов

Подведены итоги работы предприятий и организаций района за первый месяц 2014 года.

В январе оборот организаций всех видов деятельности, по сообщению заместителя руководителя исполкома по экономике Татьяны Сергеевой, составил 219 миллионов рублей. Наибольшего роста объемов производства в этом месяце добились молочно-консервный комбинат (241%), «Алексеевское МСО-ТАПС» (111%), «Алексеевская керамика» и «Керамика-Маркет» (соответственно, по 110%).
Промышленность
Объем промышленного производства составил 71 миллион рублей, что на 71% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Так, молкомбинатом произведено продукции на 47 миллионов (больше уровня прошлого года в 2,4 раза), «Алексеевской керамикой» - на 23 млн рублей (больше аналогичного периода в 2013 году на 2,1 млн рублей), Фабрикой художественного ткачества - на 845 тысяч рублей.
Строительство
В текущем году предстоит построить 14 тысяч квадратных метров жилья. В январе ввод жилья составил 1554 кв метра (11% годового задания). Строительными организациями, таким образом, выполнено работ на сумму 15 млн рублей, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.
Продолжается строительство 18-квартирного дома по улице Просторная в соответствии с программой «Социальная ипотека» (сдача дома запланирована в текущем году), строительство детского лагеря «Дубок», ремонт поликлиники ЦРБ, завершен текущий ремонт школ в Родниках, П. Шентале, Кр. Баране, Чув. Майне, Б. Тиганах, ремонт одной группы в детском саду «Ромашка», начаты работы по строительству Многофункционального центра в Сахаровке. В этом году будет продолжен капитальный ремонт многоквартирных домов.
Уровень жизни
Фонд начисленной заработной платы по крупным и средним предприятиям за месяц по району составил 109 млн рублей, при этом средний уровень ежемесячной заработной платы работающих - 15823 рубля. Официально зарегистрированных безработных на 1 февраля насчитывается 224 человека, уровень официальной безработицы составляет 1,7%.
Исполнение бюджета
Поступление собственных доходов по району за отчетный период составило 9,6 млн рублей, или 23% исполнения I квартала (по плану предстоит собрать 41 млн рублей). За весь же год собственных доходов должно поступить в «казну» 215 млн рублей.
Поступление налога на доходы физических лиц составило 5,6 млн рублей, налог на вмененный доход получен в сумме 1,5 млн рублей, земельный налог - 934 тысячи рублей, неналоговых доходов - 557 тыс. рублей. На 1 февраля имеется задолженность по налогу с физлиц в сумме 4,3 млн рублей, также задолженность по НДФЛ на предприятиях. Кроме того, остается задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.
К сведению: - Индекс промышленного производства по району за 2013 год,
по информации системы «Открытый Татарстан», составил 117,1%, что соответствует 5-му месту среди районов республики;
- процент поступления доходов в местный бюджет от реализации и использования имущества и земельных ресурсов за прошлый год составил порядка 41 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев