Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из редакционной почты

Хор детских голосов - о мамах

В воскресенье в России отметят самый нежный и тёплый праздник – День матери. Дети признаются своим мамам в любви.

Зиля Гаязова:
«Мою маму зовут Эндже. Это имя означает «цветок ландыш» или «жемчуг». Она очень красивая и стройная, потому что занимается фитнесом. 
 Я горжусь тем, что она – многодетная мать. Она подарила жизнь четверым детям: мне, сестренке Миляуше, братишкам Булату и Исламу. Мама нас очень любит и заботится о нас. Готовит вкусные блюда, моет, стирает, помогает нам готовить уроки, посещать кружки. Наша мама – умелая домохозяйка. У нее особенно вкусно получается яблочный пирог. А наш папа– опора нашей большой семьи. Спасибо ему за то, что он любит нашу маму и нас, своих детей!»                                                           
 
Банницин Глеб:
«Я считаю свою маму самой лучшей, самой доброй, самой красивой, самой понимающей, самой душевной. Мою маму зовут Банницина Анна Владимировна. Каждый год в последнее воскресенье ноября мы задариваем её и делаем все, чтобы наша мама насладилась своим днем. С моей мамой я могу поговорить обо всем, о трудностях, о радости, о моей успеваемости в учебе. Мне очень повезло, что у меня есть такая мама!»        

Банницин Леонид:
«Мама - это такой человек, без которого этот мир для меня не существовал бы таким прекрасным, солнечным, приветливым. Она любит путешествовать с нами. Каждое лето мы ездим по разным городам России. В этом году у нас было увлекательное путешествие в столицу нашей Родины - Москву. 
В начальных классах, когда мы писали диктант, у меня была одна ошибка. Слово «мама» я написал с заглавной буквы. Я считаю, что мамы заслуживают то, чтобы это слово написали с заглавной буквы: МАМА!»

Халикова Зарина:
«Мою маму зовут Венера. Еще есть красивая планета с названием Венера.
Нас у мамы двое: я и мой братик. Еще мама любит своих воспитанников—детишек из приюта.  Она иногда с ними бывает не только днем, но и ночью, до утра. У мамы есть хобби: она любит рисовать, собирать грибы, просто гулять на улице. У мамы много сестер. Она их всех любит и уважает.
Вот такая у меня замечательная мама. Я ее поздравляю с Днем матери! Желаю ей здоровья!»
Фаттахова Алия: 
«Мою маму зовут Эльза – это древнегерманское имя. Она красивая, трудолюбивая, милая и умная. Её глаза как будто постоянно наполнены лучиками солнца и от неё веет уютом.
Мама очень вкусно готовит. Её блюда не сравнятся ни с чем. Мама очень любит читать – это можно назвать её хобби. Предпочитает книги в жанре романа. Мама по профессии – адвокат, с двумя высшими образованиями. Она очень хороший специалист и вкладывает в работу много сил. Мама заботится о нас, 3-х детях, всех нас воспитывает в справедливости, доброте, стремлении к знаниям. Я в свою очередь стараюсь всячески ей помочь в делах по дому. Я очень люблю свою маму и горжусь ею. Я безмерно рада, что меня родила и воспитала именно такая женщина!»
 
Толстой Руслан:
«Мою маму зовут Олеся.  Она очень добрая,
трудолюбивая и в меру строгая. У моей мамы золотые руки Она умеет все и даже больше: готовит еду, стирает одежду, убирается в доме. Я очень люблю свою маму и помогаю чем смогу. У нас очень дружная семья и, мне кажется, что забота о семье лежит на маминых плечах».  
                
 Толстой Тимур:
«Мою маму зовут Олеся. Мама добрая и мудрая. Всегда честная с людьми. Никогда не причинит зла, боли другим. Мама работает кассиром. Хоть она работает долго, но ей всегда хватает времени и на нас. Мама любит природу, поэтому наш дом украшен многочисленными растениями и цветами. Мы очень любим, уважаем и ценим труд мамы».

Дьяченко Артем:
«Мою маму зовут Кристина. Она для меня самая дорогая. Мама работает парикмахером. Она очень вкусно готовит. Моя мама для меня самая красивая и добрая в мире мама! Поэтому она самая любимая мама!»

Зарипова Камилла:
«Мою маму зовут Гульназ. Это имя в переводе на русский язык означает «нежный цветок». Это имя действительно соответствует моей маме. Она не только нежная, как цветок, но и красивая, умная, трудолюбивая, любимая. Наша с братом мама очень любит своих детей и заботится о нас.
Наша мама очень умелая. И очень вкусно готовит. Её можно назвать кормилицей всего района, так как мама работает в ООО «Эдем» и отвечает за заготовку мясной продукции. Эту работу мама выполняет с ответственностью и любовью. Вы когда-нибудь видели дом, похожий на блестящий замок? Если нет, то приходите к нам в гости. И вы увидите красоту, чистоту и уют в нашем «замке». Потому что наша мама очень чистоплотная и учит меня наводить чистоту в моей комнате. В целом, благодаря маме (и папе, конечно) наша семья дружная и благополучная. Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы она никогда не болела!»

Федоров Кирилл:
«Моя мама - самый дорогой для меня человек. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то, а просто за то, что она у меня есть. Ближе ее у меня никого нет.
Мою маму зовут Татьяна. У нее красивые глаза. Люблю ее улыбку, задорный смех и ее заботливые, теплые руки. Я хочу, чтобы она никогда не огорчалась, всегда была радостной и счастливой.
Пусть сбудутся все ее мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота– маме они тоже нужны. Спасибо за то, что ты у меня есть, мама!»   
                                          
Житина Азиза, 3 класс:
«Мою мамочку зовут Айгуль. Она очень красивая, умная и трудолюбивая. А если заглянуть в глаза моей мамы, то ты как будто увидишь удивительное голубое озеро. Я хочу быть такой же красивой, стройной, доброй, нежной, как мама. Моя мама имеет троих детей. Я -  ее старшая дочь. Братик -  Даниил, а младшую сестренку зовут Аделина. Я думаю, что она любит не только нас, но и других детей, потому что мама работает старшим воспитателем в садике «Пчелка». Где она проходит там не остаётся не одной пылинки. Моя мама очень любит нашу семью, и мы тоже её любим».

Скворцов Валерий:
«От одного слова “мама” на душе тепло. Мою маму зовут Светлана. Это очень красивое имя. Оно возникло в русской литературе в начале 19 века и столетие спустя получило широкое распространение. Имя Света означает «чистая душа». Моя мама самая красивая и добрая для меня, и я понимаю, что для каждого ребенка мама - это самая красивая и добрая женщина.
Моя мама всегда поможет в трудную минуту и всегда даст правильный совет. В детстве она учила меня готовить, чтобы я всегда был сытый, и на данный момент я неплохо готовлю. Маму нужно очень любить, уважать, помогать и беречь, потому что – это самый дорогой и любимый человек на свете».

Матыгуллина Диана:
«Мою маму зовут Мария. Я очень люблю мамину улыбку. В ней есть что- то особенное, что нет в других: доброта, искренность, тепло. Моя мама самая лучшая, поддержит в любой момент, подаст мне руку в сложном для меня этапе жизни. Мама - это самое дорогое, что есть в этой жизни. Это то, что не описать словами!»
Июдина Илона:
«Мою маму зовут Ирина. Она работает в первой школе. Она заботится о чистоте этой школы. Одним словом, я горжусь своей мамой. Я люблю свою маму за то, что она очень добрая, красивая, милая и любит очень вкусно готовить.  Она меня тоже учит готовить. Мы с ней часто печем пироги с капустой. И еще у моей любимой мамы есть несколько хобби. Она очень любит вязать мочалки. Мам нужно ценить и любить. Ведь они нам подарили жизнь!» 

Тухфиева Азалия:
«Мою маму зовут Эльвира. С ней я делюсь своими секретами, переживаниями. Она самая близкая моя подруга. Мамочка никогда не предаст, не обидит. Мы ней вместе гуляем на улице, печём вкусности, ухаживаем за цветочками. Я её уважаю и очень сильно люблю».

Пашагина Екатерина:
«Мама - это тот человек, который любит тебя просто за то, что ты есть. Мама - это тот человек, который дал нам жизнь, наполнил нашу жизнь любовью и заботой. Она научила нас ходить, жить и радоваться, не замечая того, что происходит во круг.
Она переживает за нас всегда, потом что она нас любит, и мы для нее самое дорогое, что у нее есть. Она прощает нам все обидные слова и поступки, так как любит нас. Мама всегда старается дать нам самое лучшее. Я безумно ее люблю, за что? За все, что она для меня сделала. Для меня нет ближе человека, чем мама. Она моя подруга, я рассказываю ей все, что происходит в моей жизни. Я буду стараться только радовать ее. Я ее очень люблю».

Харитонов Анатолий:
«Мою маму зовут Галина. Мама очень дорога мне, поэтому я ее слушаюсь всегда, стараюсь ее не огорчать. Я очень сильно люблю свою маму и хочу, чтобы она у меня никогда не болела. Я знаю, что моя мама—самая лучшая мама на свете!»

Торосян София:
«Мою маму зовут Наталья. Мама работает в магазине «София», который назван в честь меня. Мама - умелая и трудолюбивая хозяйка дома. Её хобби-  готовить различные блюда. Она очень вкусно печет пиццу, торт. Мама когда-то работала поваром. Я очень люблю свою маму, потому что и она меня любит и заботится обо мне».

Гуськов Денис:
«Моя мама - самый дорогой для меня человек. она у меня добрая, нежная, приветливая, самая любимая, ласковая. Моя мама работает в ООО «Эдем». Она очень трудолюбивая, умелая. Всегда и везде успевает, очень вкусно готовит, что я всегда прошу добавки. Мама за меня переживает, заботится обо мне. Ведь я у нее один. Я очень люблю свою маму. Она лучше всех!»

Парамузова Эвелина:
«Мама - самый дорогой в мире человек, которую никто не может заменить. Мою маму зовут Альмира. Она родилась в городе Казань, а выросла в Алексеевском районе. Мама, не покладая рук, работает на двух работах, чтобы нас вкусно накормить и красиво одеть. Работает она в чистопольском «Таттелекоме». Мама любит свою работу, но там очень устает. Мы с сестренкой стараемся всегда ей помогать, потому что мы знаем, как ей трудно даются дела. Свою любовь и уважение я показываю не только с помощью домашних дел, но и своими поступками. Я знаю, что она меня с сестренкой в трудных ситуациях никогда не бросит. Я очень люблю свою маму и никогда ее не брошу, а только поддержу, когда ей понадобится моя помощь!»

Умарова Муниса:
«Когда меня просят рассказать о чем-то добром, теплом и хорошем, я вспоминаю свою маму. Мою маму зовут Наргис. Она очень красивая, как и её имя. Мама очень добрый и заботливый человек.  На протяжении всей моей жизни мама меня поддерживала и поддерживает.
Мама - умелая хозяйка. Она и меня учит всему тому, что должны уметь делать девочки. Мама, прежде всего, учит меня готовить вкусные блюда. Конечно, у меня не всегда это получается. Но я продолжаю настойчиво учиться искусству кулинарии. Наконец-то, когда я самостоятельно приготовила вкусный ужин, увидела мамину теплую довольную улыбку. С этого дня мне захотелось все чаще и чаще видеть улыбку на ее лице. Я буду дальше помогать маме. И чаще радовать ее. Ведь мама - это самая большая любовь!»                                                     

Материал подготовлен участниками творческого объединения юных журналистов третьей школы райцентра под руководством Розы Магсумовны Кутуевой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев