В завершении Декады инвалидов в школе искусств для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс «Зимняя сказка в технике гжель».
Участники районного общества инвалидов вместе с педагогом Светланой Обрезковой и директором Ольгой Курсановой окунулись в мир творчества.
«Даже если вы брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО в школе, грамотный преподаватель легко направит вас в нужное русло, поддержит, вдохновит и пробудит любовь к живописи как к процессу. И “первый блин” получится не комом, а очень даже милым и приятным», — делятся впечатлениями участники мастер-класса.
Всё способствовало вдохновению: палитры, разнообразие кисточек , красочная площадка, профессиональный преподаватель, но главное — творческий настрой художников, каждый из которых создал собственную картину. Почти все сначала признались, что очень давно не рисовали, но к концу мастер-класса у каждого на рисунке был зимний пейзаж, который преподаватель искренне похвалила и добавила, что давно не встречала таких внимательных и талантливых учеников.
Нет комментариев