Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

193 студента Алексеевского Аграрного колледжа получили дипломы

В актовом зале собрались сами выпускники, их родители, гости и преподаватели. Отличники учебы и активисты помимо заветных корочек получили драгоценные украшения в качестве подарка от ювелирного магазина, который является другом и партнером колледжа.

Вручали дипломы новоиспеченным специалистам представители организаций и предприятий района, в которых многие ребята проходили практику и зарекомендовали себя хорошими работниками. Так руководитель отдела кадров ООО "Эдем" Максум Фатыхов вручая подарки ребятам заявил:

- Если бы даже половина из этих ребят к нам придут, то "Эдем" расцветет яркими красками.

Со словами благодарности выступили родители выпускников. Светлана Арефьева поблагодарила преподавателей за их труд:

- Вы истинные профессионалы своего дела. Спасибо за наших детей, за душу которую вы в них вложили. Выпускников же поздравляем с завершением, и желаем найти достойную работу и не подводить колледж. К ней присоединилась и Лариса Свинкова:

- Сказать вам просто спасибо значит, ничего не сказать. Мы доверили в ваши руки детей и не ошиблись. Без вас бы дорогие преподаватели ничего не получилось бы, вы помогали, направляли, и переживали даже больше нас. Низкий вам поклон и спасибо.

Уже бывшая студентка, активистка Ольга Свинкова с грустью говорит

- Вот и прошли 3 года, я сама была ведущей выпускных, а теперь даже не верится что ухожу... Спасибо вам Валерий Михайлович, за поддержку наших инициатив. Спасибо Татьяне Николаевне (Шерстневой) которая за годы учебы стала для меня второй мамой. От всех выпускников этого года мы дарим колледжу фотоаппарат.

Преподаватель Александр Истомин вспомнил сегодняшних выпускников:

- 5 лет назад впервые увидел ребят: стоят маленькие, щупленькие, а теперь вы настоящие мужчины, приобретшие жизненный опыт. Конечно у нас с вами было много всего, но плохое забудется, а помнить будем только хорошее. Будем надеяться, что знания вам пригодятся. Также с напутственными словами выступили преподаватели Рифат Галеев и Ольга Коротина.

Итоги же года подвел Валерий Фадеев, отметив что львиная доля всех выпускников это тарктористы-машинисты.

- Проходя практику, ребята хорошо проявили себя и многих хотят видеть предприятия района, а одного из лучших наших студентов Айназа Ахметзянова мы сегодня приняли на работу в наш тракторный парк. Обращаясь к уже бывшим студентам, Валерий Михайлович отметил - вы вели активную жизнь: принимали участие и сами проводили мероприятия, отстаивали честь колледжа в образовательных и спортивных олимпиадах. Всех поздравляю с окончанием и пусть диплом, который вы держите в руках, поможет вам в достижении ваших планов. Спасибо учителям и родителям за терпение и труд.

Сами же ребята после окончания отправятся кто куда. Например Вячеслав Тюкарев из Лебедино получив диплом тракториста-машиниста, собирается остаться в колледже и учиться на механика широкого профиля, а после этого поступать в Аграрный университет.

А Линур Хасанов планирует отправиться на свою родину в Аксубаевский район и уже там работать в хозяйстве.

- Трудяга, никакой работы не боится - так отзывается о нем один из преподавателей Альберт Сафин.

- Колледж мне дал возможность учиться, трудиться, открыл глаза на взрослую жизнь - говорит Фазыл Кашапов, приехавший из Лаишевского района. Теперь он планирует учиться в Аграрном Университете на специальность эксплуатация машинно-тракторных агрегатов, после колледжа там учиться 3,5 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


 193 студента Алексеевского Аграрного колледжа получили дипломы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев