Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Алексеевский район, равно как и республика в целом, принял активное участие в акции «Эстафета добрых дел», стартовавшей в Татарстане 20 апреля при участии республиканского общественного движения «Вместе с Президентом».

В рамках акции, призванной служить продвижению идеи добровольчества для решения социальных проблем и повышения гражданской активности, а также целью которой является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке программ и инициатив Президента Рустама Минниханова, прошли благотворительные и экологические мероприятия, мероприятия по благоустройству общественных территорий муниципалитета, оказанию адресной помощи пожилым людям и детям.

Так, 23 апреля, в четверг, молодогвардейцы и студенты Алексеевского аграрного колледжа вышли на уборку улиц, названных именами героев-земляков - Николая Мамонова и Василия Халева. Кроме того, волонтеры привели в порядок, очистив от пыли, мемориальную доску, установленную на одном из домов на улице Павелкина.

Примечательно, что к добровольцам в тот день присоединились небезразличные к происходящему в поселке алексеевцы и в преддверии приближающегося праздника Великой Победы с удовольствием привели в порядок территории возле своих домов.

- Как активисты татарстанского движения «Вместе с президентом», - говорит специалист исполнительного комитета партии «Единая Россия» Мария Ботаева, - мы стремились вовлечь алексеевцев и, в первую очередь, молодежь в активную деятельность на добровольных началах по благоустройству райцентра и оказанию помощи нуждающимся. Помимо вышеназванных, была проведена акция «Гергиевская ленточка». Однако на этом Неделя добра для нас не завершилась, и завтра, 30 апреля, мы решили отправиться очищать пляжную зону реки Кама.

Благоустройством памятников, а также участков вокруг домов, в которых, в частности, проживают ветераны Великой Отечественной войны и одинокие престарелые люди, занимались воспитанники приюта «Забота» и Детско-юношеской спортивной школы. К тому же, прикрепив к верхней одежде Георгиевские ленточки в знак уважения к сражавшимся за Отечество воинам, они посетили и самих ветеранов. А юные спортсмены, ко всему прочему, организовали походы на природу, чтобы послушать рассказы о войне на открытом воздухе.

В рамках Весенней недели добра Детско- юношеской спортивной школой был организован целый ряд мероприятий с приглашением на них гостей-ветеранов, в том числе и II турнир по шахматам, посвященный памяти Почетного гражданина района Эдуарда Ханифовича Миндубаева.

Еще один весомый вклад в дело добра внесли волонтеры Аграрного колледжа, организовав вместе с восьмиклассниками первой школы райцентра мероприятия, направленные на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а именно: подготовили и показали костюмированное представление с элементами игры для воспитанников приюта, вручили им подарки, приобретенные на свои заработанные деньги, и занимались сбором денег на лечение маленькой девочки Ксении Борюшкиной. Как оказалось, алексеевцы не остались равнодушными к чужой беде и, проявив понимание и доброжелательность, охотно оказывали помощь, исходя из своих возможностей, тем, кто в ней остро нуждается.

В череду добрых дел отлично вписался и благотворительный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы, организованный в прошедшую пятницу в Сахаровке по инициативе председателя Счетной палаты РТ Алексея Демидова. Таким образом, перед жителями села выступили артисты Казанской филармонии, эстрадный коллектив «Казань» и хореографический ансамбль «Элита» районного Дома культуры. В ходе концертной программы ветеранам и труженикам тыла были торжественно вручены подарки, а жителям, принимающим активное участие в общественной жизни села, - благодарственные письма глав сельских поселений и района.

Это мероприятие стало замечательным сюрпризом и ко дню рождения участницы Сталинградской битвы, прошедшей всю войну, Анны Гуниной (на фото - в центре).

- Какой прекрасный концерт! - сказала Анна Тимофеевна. Поздравления, песни, танцы - все пришлось по душе. Огромное спасибо руководству, артистам за такой концерт и, конечно же, за подарки, которые нам вручили к Празднику Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев