Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Главный в жизни наставник

В эти замечательные деньки бывший руководитель методического объединения учителей, а ныне лидер профсоюза работников образования района Валентина Осянина отмечает свой юбилей. В связи с этим знаменательным в её жизни событием мы предлагаем нашим читателям подборку высказываний об этом человеке.

Надежда Федонина, методист ИМЦ, от имени коллектива Информационно-методического центра: «Мудрый наставник, умный и опытный методист, профсоюзный лидер, учитель учителей, Валентина Александровна взрастила не одно поколение педагогов района. Потому ее и знают все: начинающие учителя, воспитатели, а также их коллеги с большим стажем работы. В свою очередь, Валентина Александровна помнит имя и отчество почти каждого педагога, а их в районе свыше 700 человек. Будучи заведующей районным методическим кабинетом, двадцать лет назад она одной из первых в Алексеевском районе стала специалистом высшей категории.

Работая под началом такого грамотного руководителя, мы учились у нее мастерству общения с педагогами, умению анализировать, планировать, видеть перспективу своего труда. И не только учились, но и продолжаем учиться всему умному, доброму у нашей наставницы и коллеги.

С юбилейным Вас днем рождения, наша уважаемая, дорогая Валентина Александровна! Здоровья Вам, тепла и неиссякаемой творческой энергии на долгие-долгие годы!»

Сергей Климов, руководитель Совета молодых учителей района, и молодые педагоги Билярской школы:

«Примером стали постоянным,

Достойно поступать учили,

Наставником по жизни главным

Для нас все эти годы были…

Профессия учителя во все времена считалась наиболее почетной, но в то же время и одной из самых сложных. Особо эти трудности ощущаются на первых порах, когда отсутствует практический опыт работы. И здесь на помощь молодым педагогам приходят наставники, обладающие огромным багажом знаний и навыков работы со школьниками. Таким человеком стала для нас руководитель методического объединения учителей района В. Осянина.

Умение передавать свой опыт молодым учителям - это талант, который дается далеко не каждому. Но Валентина Александровна успешно исполняет долг наставника, не щадя здоровья, сил, времени, терпеливо и настойчиво занимаясь нашим образованием и делясь мудростью педагогической профессии. Каждому своему ученику она желает лишь успехов и искренне радуется любому нашему достижению.

Нам, молодым учителям Билярской школы, хочется выразить ей признательность и благодарность за ее педагогическое мастерство и талант, душевную щедрость и профессиональный рост учителей нашей школы на протяжении многих лет. Она открывает перед нами неповторимый мир, умело ведет по тропинкам знаний, вселяя в наши трепетные сердца веру в успех и побуждая к творчеству.

Отдельное спасибо - за индивидуальный подход к каждому из нас, компетентность, ответственность и доброжелательность. Благодаря Школе молодого учителя все начинающие специалисты района стали дружнее и сплоченнее. И в этом тоже ее заслуга.

В эту прекрасную пушкинскую пору Валентина Александровна отмечает свой юбилейный день рождения. Поздравляя с этим замечательным праздником, мы желаем ей счастья и здоровья на долгие годы, чтоб жизнь была до края полной и сбывались все заветные мечты».

Людмила Трифонова, учитель истории и обществознания АСОШ №1: «С Валентиной Александровной мы знакомы с 1985 года, и все мои начинания связаны с этим именем. Мы долгие годы работали под ее руководством, поэтому не ошибусь, если назову ее учителем учителей. Те основы знаний, которые она заложила в нас, до сих пор, невзирая на то, что за плечами у самих уже большой опыт педагогической деятельности и сегодня я руковожу методическим объединением учителей истории и обществознания, являются подспорьем в любом деле.

Это не только опытный педагог, который с удовольствием делится с коллегами своими наработками, но и очень неординарный человек, являющийся для учителей района источником интересных мыслей, задумок. Она, словно искорка, зажигает нас, обучая использовать в своей работе новые методы и направления. Круг интересов Валентины Александровны настолько широк - она много читает, любит путешествовать, всегда в курсе событий, - что общение с ней доставляет немало приятных минут и превращается в познание окружающего мира.

От души поздравляю Валентину Александровну с ее знаменательной датой и присоединяюсь ко всем поздравлениям, адресованным нашей дорогой юбилярше».

P.S.: Валентина Александровна преуспела не только как педагог, руководитель методобъединения учителей и профсоюзный лидер. Она тесно сотрудничает и с районной газетой, являясь общественным корреспондентом.

Коллектив редакции искренне поздравляет ее с красным днем в ее «календаре» и желает всех земных благ.

Подготовила Г. ХАМИТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Главный в жизни наставник

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев