Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Из предпринимателя – в главу поселения

Жители трех сельских поселений Алексеевского района отмечают положительные перемены, которые стали происходить в их селах с момента, когда на должность главы поселения вступили бывшие предприниматели.

Наталья Александрова стала главой Большеполянского сельского поселения в прошлом году. До этого времени она была Главой фермерского хозяйства. Вместе с супругом Виталием они много лет трудились в сельском хозяйстве. Ферма Александровых не раз признавалась образцовой «семейной фермой» в Татарстане. Кроме того Наталья Ивановна имеет звание заслуженного работника сельского хозяйства РТ, заслуженного фермера России, является победителем Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина-бизнес леди». Наталья Александрова уроженка села Красный Баран, она всегда была неравнодушна к проблемам родного села. Поэтому в прошлом году приняла предложение стать главой поселения. Семья поддержала её в этом решении.

Теперь Наталья руководит тремя населенными пунктами: селом Большие Полянки, Красный Баран и деревней Александровка. Работа в них кипит – строятся новые ФАПы и магазины, ремонтируются дороги, облагораживается территория.

В конце прошлого года на пост Ерыклинского сельского поселения вступил еще один бывший Глава КФХ – Айдар Зиннатуллин. Уроженец села Ерыкла пошел по стопам отца и много лет занимался сельским хозяйством. 4 года назад супруга Наталья подала идею открыть страусиную ферму в Билярске. И они вместе приступили к её осуществлению. За это время их эко-ферма стала точкой притяжения многих туристов района. А в прошлом году  семья Зиннатуллиных стала обладателем гранта Минсельхоза России на расширение своей фермы.

Айдар Рахимзянович много лет вносил посильный вклад в развитие своего края – участвовал в общественной деятельности, на своей технике расчищал снег в зимний период, помогал соседям. Когда предыдущий глава поселения покинул свой пост, он согласился стать его приемником. В составе Ерыклинского сельского поселения 6 населенных пунктов. Здесь у главы работы много, есть проблемы, которые нужно оперативнее решать. Глава поселения поставил перед собой задачу – сделать жизнь людей более комфортной, а село – процветающим. Имея предпринимательскую жилку, он намерен в будущем организовать в селе фермерские хозяйства и создать тем самым рабочие места.

Уже несколько лет пост главы Среднетиганского сельского поселения занимает бывший Глава КФХ Илдар Хаматвалиев. Это настоящий патриот своего края. Уроженец Тиган Буляка еще во времена предпринимательства вносил огромный вклад в развитие своего села. Он оказывал большую материальную помощь, строил дороги, помог в строительстве молитвенного дома в селе Родники, облагородил родник и кладбище. После вступления в должность главы поселения благоустройство сёл Средние и Нижние Тиганы пошло в ускоренном темпе. За время его правления были проложены километры дорог, обновилось уличное освещение, детские площадки, отремонтировали памятники. Под таким умелым руководством жители села ежегодно активно участвуют в сборе самообложения, потому что знают, что все вложенные и приумноженные деньги будут тщательно распределены на благоустройство поселения. Илдар Хаматвалиев всегда со всеми приветлив, готов в любую минуту прийти на выручку. Если нужно – сам сядет за трактор или возьмет в руки лопату.  За это его и любят все местные жители, не переставая благодарить за отзывчивость и помощь.

В день местного самоуправления хотим поздравить героев нашей статьи и всех остальных управленцев с профессиональным праздником! Желаем плодотворной работы, успеха в новых начинаниях и крепкого здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев