Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Дети – цветы жизни?

Дети - это также надежда на лучшую жизнь, это будущее государства. Почему же так получается, что в современном мире, насыщенном технологиями и инновациями, очень много одиноких детских сердец?..

Растёт количество детей-отказников и родителей, лишённых родительских прав. Чудовищные факты статистики гласят: детей, нуждающихся в защите государства и его помощи, сейчас больше, чем после Великой Отечественной войны. Взрослые, где вы? На каком поле брани вы погибли? Где пропала ваша душа? Тысячи детей ждут ответов на эти вопросы, безропотно проживая в детских домах и интернатах.

В нашем районе тоже действует социальный приют для детей и подростков «Забота». Всего за время существования приюта реабилитацию прошли 838 детей, оставшихся без попечения родителей, также безнадзорные дети.

Очень часто дети становятся сиротами при живых родителях. Это позорнейшее явление современного общества! Есть ли выход из сложившейся ситуации? Выход есть! Для тридцати семи детишек нашего большого села Билярск нашлись добрые сердца - приёмные семьи. И я, Александр Ченчик, - один из этих счастливых детей. Мне не понаслышке знакомы все трудности жизни в детском приюте, поэтому я могу поведать о самой затаённой детской мечте.

В детском приюте созданы все условия для детей: много игрушек, хорошо кормят, о детях заботятся. Мешает только одно «но»: дом этот казённый, неродной, в нём нет настоящего тепла. Посмотрите в глаза этих детей, и вы увидите в них невыразимую тоску, недетское страдание. А по ночам можно дать волю слезам и задаться вопросом: «За что»? Но наступает утро нового дня, и доверчивая детская душа вновь начинает верить в мечту, что скоро придут добрые тётя с дядей, возьмут его к себе, и у него будет свой дом, тёплый, родной дом. И не бывает счастливее на свете детей, когда эта мечта сбывается.

Я очень благодарен своим приёмным родителям - Шогиным Сергею Петровичу и Марине Николаевне. Даже не поворачивается язык назвать их приёмными, настолько это родные мне люди, настоящие мама и папа. Не побоявшись трудностей, не послушав ничьих доводов, они пригрели нас с братом Денисом. Мы обрели настоящую семью, в которой царят тепло и доброта, трудолюбие и старательность. Мы окунулись в атмосферу любви и заботы, боясь спугнуть свалившееся на нас счастье. Конечно же, порой с нами было нелегко, были различные проблемы. Но родители принимали мудрые решения, учили нас быть человечными, ответственными, дружными. А год назад нашу дружную семью пополнили ещё два приёмных ребенка. Оттаяли ещё два детских сердечка. А мой старший брат Денис при получении паспорта осознанно решил взять фамилию Шогиных. Это ли не подтверждение искренних чувств любви и благодарности за тепло родительской души?

В настоящее время Денис служит в армии, но не проходит и дня, чтобы он не позвонил маме, не побеспокоился о наших делах и заботах. В нашем доме не смолкает весёлый детский смех, мы вместе в горести и в радости, мы - настоящая семья. Спасибо вам, родные, за возможность быть счастливыми!

Семнадцать семей нашего села подарили своё тепло приёмным детям. У каждой семьи, которая решилась взять на воспитание приемного ребенка, на это есть свои причины. Но самым главным поводом для принятия малыша в свою обитель может стать только один: желание сделать ребенка счастливым, невзирая ни на какие обстоятельства. Ведь на самом деле каждый человек, который решился подарить частичку своей души приемному ребенку, взамен получает во сто крат больше, и к тому же любовь маленького человечка. Только искренняя любовь к детям сделает семью счастливой! Пусть будут счастливы все дети на Земле!

Юнкор МБОУ «Билярская СОШ» Александр Ченчик

Фото:http://www.habreal.ru/uploads/semya.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Дети – цветы жизни?

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев