Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Красота - в наших руках

Позади двухмесячник по очистке территорий сельских поселений. Его итоги были озвучены на районном празднике Сабантуй. Среди принявших активное участие в наведении порядка - Родниковское сельское поселение, занявшее почетное первое место в районном конкурсе по благоустройству села. О том, как трудились, приводя в надлежащее состояние Родники и прилегающие к ним деревни,...

Позади двухмесячник по очистке территорий сельских поселений. Его итоги были озвучены на районном празднике Сабантуй. Среди принявших активное участие в наведении порядка - Родниковское сельское поселение, занявшее почетное первое место в районном конкурсе по благоустройству села. О том, как трудились, приводя в надлежащее состояние Родники и прилегающие к ним деревни, рассказывает бухгалтер Родниковского сельского поселения Светлана Гаврюшова:

- Теперь на улицах нашего поселения можно встретить вывески «Чистое село - красивая жизнь». Мы приложили немало усилий, чтобы оно стало ухоженнее.

Главой местного самоуправления Владимиром Плотниковым был разработан план мероприятий по благоустройству местности. Обсудив ход работ, приступили к конкретным действиям: очищали от всевозможного хлама территории, особенно упорно пришлось потрудиться возле кладбища и в овраге Таган Булака, окружающем озеро, куда каждый год прилетают лебеди, радуя своей неповторимой красотой…

Пожалуй, не стоит скрывать, что основной созидающей силой, неустанно поддерживающей лучшие традиции добровольного движения в нашем поселении, являются работники культуры, исполкома и соцзащиты. Команда из нескольких человек - это, согласитесь, не так уж много, к тому же поселение не располагает большими материальными средствами на благоустройство. Поэтому местная администрация приняла решение провести все работы по улучшению вида села без особых материальных затрат, то есть, своими силами. И люди по-своему постарались: убирали бревна, вывозили все лишнее с огородов, дворов, улиц, высаживали саженцы.

Особую благодарность администрация поселения выражает жителям Тиган Булака - Плотниковым Сидору Ивановичу и Елене Семеновне, также Зайцевым Виктору Ивановичу и Анастасии Михайловне, внесшим немалый вклад в предприятие по санитарной очистке.

Хотелось бы еще раз напомнить всем нашим жителям одну простую истину: пока мы сами не станем вести себя более цивилизованно - не загромождать хламом жилую территорию, кладбища, парковые зоны, реки, леса, поля, никакие старания властей, никакие усердия добровольных помощников не смогут сделать наши села и деревни чище и красивее. Мы сами являемся непосредственными хозяевами своих мест жительства, и именно нам вверена ответственность за чистоту и порядок.

Всем победителям конкурса, включая Войкинское и Билярское сельские поселения, занявшие, соответственно, второе и третье места, в качестве призов вручены газонокосилки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев