Лошади из Алексеевского района приняли участие в "Дне коня-2018" в Арском районе
Люди и судьбы

Лошади из Алексеевского района приняли участие в "Дне коня-2018" в Арском районе

15 сентября в селе Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня. В соревнованиях и конкурсах приняли участие свыше 120 спортсменов.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, глава Арского района РТ Ильшат Нуриев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов и другие официальные лица.

День коня, который проводится в Татарстане в третий раз, собрал скакунов и их наездников из разных районов республики. Помимо скачек, коневоды могли показать свое мастерство и умение в конкурсах на лучшую повозку, на самого быстрого возчика, был организован мастер-класс по подковыванию лошадей. Были показаны выступления учащихся Казанской конно-спортивной детско-юношеской школы.

Праздник открыл глава Арского района Ильшат Нуриев. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев поздравил гостей с праздником.

В зависимости от породы лошадей и возраста наездников, скачки проходили в нескольких номинациях. Отдельно соревновались чистокровные и беспородные, лошади татарской породы и т.д.

Из Алексеевского района в скачках для лошадей местной породы 2 место занял М.Сайфутдинов на коне по кличке "Цыган".


Нет комментариев