Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Новый дом для песни и танца

23 августа в селе Сахаровка открылся новый многофункциональный культурный центр - сельский Дом культуры. Построен он в рамках республиканской программы.

Поскольку невозможно представить многолюдное село без клуба, то объяснима радость самих сельчан, пришедших на это приятное событие.


В торжественном открытии приняли участие глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев, директор жилищно-коммунального хозяйства Николай Леденцов, директор ООО «Жилстройсервис» Анатолий Рубцов и гости.


Выступая перед присутствующими, Владимир Козонков сказал:


- На примере Сахаровского села можно отметить работу всех республиканских программ. Клуб построен по всем современным требованиям, здание прекрасно оформлено, рассчитано оно на 200 мест. И хотелось бы сказать, что люди здесь живут хорошие, творческие. Ваши коллективы и в других мероприятиях участвуют с радостью.


- Это значимый объект как для молодежи, так и для населения в целом, - заметил Николай Леденцов. - Клуб будет привлекать не только творческих людей, заинтересованных в проведении досуга. В нём каждый сможет найти чем заняться: музыкой, танцами, пением и даже спортом.


Поздравляли сахаровцев с открытием СДК многие приглашенные гости. Они делились своими впечатлениями о новом здании и пожеланиями клубу и жителям новых творческих начал.


После торжественного открытия клуба ведущие Юлия Долганова и Артём Шабров продолжили праздник на сцене нового Дома культуры. Праздничный концерт сопровождался красочными выступлениями ансамблей и коллективов районного Дома культуры. С огромным удовольствием гости и сахаровцы встречали аплодисментами выступления сахаровского коллектива «Вечерок», танцевальной группы Сахаровского СДК «Алёнушка», детского фольклорного ансамбля «Родничок», танцевальной группы Алексеевского РДК «Элита», театральной студии РДК «Радужная фантазия». В свою очередь на новой сцене выступали Анна Каплина, Ангелина Самсонова, девочки Даша и Юля Каплины, дуэт Юлии Долгановой и Ивана Гвардеева, Людмила Жукова из села Речное и Анастасия Вашарина из села Куркуль.


Концерт получил только положительные отзывы. Во время него вниманию зрителей была представлена история культуры и жителей села от истоков до сегодняшнего дня. В частности, со сцены прозвучали стихотворения, написанные жителем Сахаровки Александром Каплиным «Праздник в селе», «Есть уголок на нашей планете» и прочие. Поздравляли самих жителей села: родителей новорожденных детей, вновь создавшиеся семьи, людей, прошедших войну, трудившихся в тылу, и других односельчан, которых ставили всем в пример. Были вручены благодарственные письма руководителям и строителям, которые приложили все усилия для создания лучших условий для отдыха и культурной жизни односельчан, а также всем заведующим, работавшим в клубах Сахаровки в разные годы.


- Для меня это было неожиданно и приятно, - рассказывает Наталья Асташина, технический работник клуба. - Так торжественно меня за 25 лет работы в клубе поздравили впервые. Проработала все эти годы я вместе с Татьяной Каплиной (она ранее была завклубом) и с Татьяной Чилибьевой. И я особо благодарна им за человеческое отношение ко мне. Они увидели, оценили мою работу за все это время.


Все гости и жители пожелали, чтобы такой красивый Дом культуры никогда не пустовал, а работал в интересах населения. Чтобы все мероприятия, которые будут проводиться в стенах нового СДК, были самыми лучшими, самыми интересными, а главное, чтобы население получало от таких встреч только радость и позитив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев