Татарстан в ближайшие дни будет находиться в гребне Сибирского антициклона. Сильных снегопадов не ожидается, но и совсем без осадков не обойдется – временами будет отмечаться небольшой снег. В условиях прояснений и инверсий температура воздуха существенно понизится:
30 декабря ночью и утром ожидается -18..-23º, при прояснениях до -28º; максимальные температуры воздуха днем составят -14..-19˚.
31 декабря в Татарстане ночью и утром похолодает до -15..-20º, местами до -26º; днем ожидается -10..-15˚.
В новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января) и днем 1 января в республике сохранится морозная погода: ночью -11..-16º, в низких районах при прояснениях до -21º; днем -9..-14˚.
Погодные условия будут способствовать накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое воздуха, преимущественно от выбросов автомобильного транспорта.
Информация Гидрометцентра Республики Татарстан
Нет комментариев