ПАМЯТЬ НА ГРАНИЦЕ ВРЕМЁН
В день столетия пограничной службы в районе открыли два памятника пограничникам!
28 мая в парке Победы появились стела в виде пограничного столба и памятный знак из гранита, посвященные пограничным войскам.
– Памятник был построен на собранные средства как самих пограничников так и спонсоров: «Алексеевскдорстрой», «Мостовик», «Алексеевская керамика», а также при участии руководства района, – сказал один из инициаторов Рафис Шигапов.
На церемонию открытия собрались ветераны пограничных войск. С праздником их поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета района Николай Чурин, передав слова поздравления от руководителя района Сергея Демидова. Также к собравшимся обратился и ветеран службы Александр Семочкин.
Открытие памятника дало старт широкому празднованию: колонна автомобилей с музыкой и песнями направилась к приюту «Забота», где ветераны погранслужбы подарили детям подарки, а после на Соборной площади состоялся концерт.
В этот же день в Билярске также открылся памятник пограничникам. Как рассказал служивший в этих войсках Андрей Чугуров, средства на него собирались ветеранами службы:
* Памятник установили на средства «погранцов» из Билярска, Шамы, Ар. Барана, Подлесной Шенталы, Тат. Майны. Обустраивали его также сами. На открытие пригласили учеников билярской школы, чтобы молодое поколение знало своих героев, и готовилось служить Родине.
Среди мальчишек и девчонок были и дети пограничников, они прочли стихи на тему праздника. Представитель администрации района Александр Кулемин вручил активистам памятные медали в честь столетия со дня образования пограничной службы.
Это событие вызвало интерес и у билярцев и жителей соседнего района. В Билярск приехал и участники одного из военно-патриотических клубов Алькеевского района.
ПОЧЁТНЫЙ КАРАУЛ У ПАМЯТНИКА В БИЛЯРСКЕ. Фото Андрея Чугуров
ПОГРАНИЧНИКИ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ. Фото Александра Лобанихина
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев