Произошло массовое отравление детей из за продукции «Челны-бройлера»
Люди и судьбы

Произошло массовое отравление детей из за продукции «Челны-бройлера»

Роспотребнадзор сообщает что в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа причиной массового отравления учащихся пришкольного интерната школы стали замороженные куриные бедра ООО "Челны-Бройлер"

Согласно проведенному исследованию проб "Бедро замороженное на подложке", продукция не соответствовала требованиям пищевой безопасности - в пробах была обнаружена сальмонелла.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим торговлю на территории Ненецкого автономного округа, предписано не допускать до реализации населению куриного субпродукта "Бедро замороженное на подложке", - сказано в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, в марте прошлого года Роспотребнадзор нашел еще нарушения у компании "Челны-Бройлер". Так, в замороженной тушке цыпленка-бройлера 1-го сорта, производителем которого является ППО ООО "Челны-Бройлер" из Набережных Челнов в ходе проверки были обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе staphylococcus aureus (бактерии из рода стафилококков).

Источник:http://prokazan.ru/


Нет комментариев