Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

«САД» раскрыл на «СОЗВЕЗДИИ» тему духовности

Рустам Минниханов уделяет большое внимание поддержке талантов. Открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» всегда проходил под патронажем Президента Татарстана. 1 июня Рустам Минниханов вручил стипендии победителям «Созвездие-Йолдызлык-2015». В 2015 году Фестивалю исполнилось 15 лет. Взяв старт в качестве молодежного мероприятия городского масштаба, он сегодня стал важным культурным явлением российского...

Рустам Минниханов уделяет большое внимание поддержке талантов. Открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» всегда проходил под патронажем Президента Татарстана.

1 июня Рустам Минниханов вручил стипендии победителям «Созвездие-Йолдызлык-2015».

В 2015 году Фестивалю исполнилось 15 лет. Взяв старт в качестве молодежного мероприятия городского масштаба, он сегодня стал важным культурным явлением российского масштаба.

В этом году Фестиваль проходил под знаком 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С 2003-го года наш район постоянно представляет эстрадно-хореографическая студия «Сад». Вот что говорят о нынешнем фестивале заслуженные работники культуры Республики Татарстан Юрий и Марина Калинины, руководители детского творческого коллектива «Сад»:

Фестивальное движение «Созвездие» - для тех, кто живет сценой, это своего рода трамплин на творческий Олимп. Это прекрасная возможность раскрыть новые таланты. Президент РТ называет Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» одним из самых успешных проектов в России.

На этот фестиваль нужно было обязательно подготовить номер на тему Великой Отечественной войны. Мы тщательно и скрупулезно проработали хореографический номер «Феникс» о страданиях еврейского народа в фашистских концлагерях. Продуманные стилизованные костюмы под робу узников придали танцу особую пронзительность. Мы успешно прошли мартовский зональный этап в Аксубаево, заняв первое место. И уже в апреле представляли район в финальных соревнованиях в столице Татарстана. Попав в сильнейшую группу с казанскими профессионалами, в первый день снова отработали танец военной темы. А затем всю ночь просидели у компьютера в ожидании оценки нашего выступления. Наша работа понравилась жюри конкурса, и мы, как и во все предыдущие годы, вышли в финал.

Надо сказать о том, что соревноваться с городами, конечно же, трудно. Хореографические колледжы, коллективы, которые готовятся в стенах университетов, - вот наши конкуренты. И тем ценнее успешное выступление наших талантливых воспитанников из сельской местности.

Предыдущее выступление и композиция «Колокольный звон», высоко оцененные московскими специалистами и с которой уже знакомы алексеевцы, позволили нам занять третью ступень на пьедестале почета. Третье место среди шестидесяти лучших танцевальных коллективов республики - это несомненный успех наших воспитанников средней возрастной группы, среди которых нет солистов. На гала-концерте зрителям очень понравился «Колокольный звон».

В истории «Сада» не раз были и победы, и вторые места, и ни разу мы не опускались ниже третьего места. Поэтому необходимо поблагодарить участников всех лет за усердие и любовь к танцу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


«САД» раскрыл на  «СОЗВЕЗДИИ» тему духовности

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев