Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

«Учитель года-2012»

25 педагогов приняли участие в профессиональном состязании, проходящем в районе каждое двухлетие. Среди них было 9 учителей начальных классов, по 4 учителя математики и русского языка и литературы, 3 преподавателя татарского языка и литературы, 2 учителя географии и по одному преподавателю дисциплин «биология», «технология», «история и обществознание». Конкурс проходил в...

25 педагогов приняли участие в профессиональном состязании, проходящем в районе каждое двухлетие. Среди них было 9 учителей начальных классов, по 4 учителя математики и русского языка и литературы, 3 преподавателя татарского языка и литературы, 2 учителя географии и по одному преподавателю дисциплин «биология», «технология», «история и обществознание». Конкурс проходил в несколько этапов, рассказать о промежуточных итогах мы попросили заместителя директора ИМЦ по национальному образованию Венеру ХАЛИЛОВУ:
- На заочный этап конкурса педагоги представили следующие материалы: анкету, представление, описание опыта работы по предмету, визитную карточку, систему уроков по одному из разделов программы. Все 17 учителей заочного тура награждены дипломами.
Во второй этап конкурса, согласно положению, вышли 8 педагогов, набравших наибольшее количество баллов. Целью очного тура было выявление профессиональных качеств конкурсантов, определение уровня их педагогического мастерства. Программа испытаний включала проведение учебного занятия по предмету с последующим самоанализом и методический семинар: представление своего профессионального опыта, сформировавшегося при взаимодействии с коллегами, родителями, представителями различных сфер. Участники этого этапа конкурса - Фирая Шайхутдинова, учитель начальных классов Алексеевской начальной школы-детского сада №4; Роза Гимадеева, учитель технологии Шаминской школы; Инесса Киселева, учитель русского языка и литературы Большеполянской школы также награждены соответствующими дипломами.
В финальный этап конкурса вышли Елена Иванова, учитель начальных классов Ромодановской школы; Татьяна Типясева, учитель биологии Лебединской школы; Альфир Хайбуллин, учитель татарского языка и литературы Среднетиганской школы; Оксана Обрезкова, учитель русского языка и литературы Билярской школы и Ольга Гардиханова, учитель начальных классов АСОШ №2.
Конкурсная программа финала состояла из двух заданий: «Мастер-класса», на котором в течение 25 минут каждый педагог должен показать новейшие эффективные формы и методы работы по своему предмету, ответить на вопросы, и выступления в форме обращения к присутствующим на тему «Я - учитель XXI века…»
Профессионализм и педагогическое мастерство конкурсантов оценило Большое жюри, в которое вошли руководители и специалисты отдела образования, методисты ИМЦ, директор школы - победитель национального приоритетного проекта «Образование» «Лучшие школы», педагог-участник республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2006», ветераны педагогического труда.
Решением жюри по итогам 3 тура педагоги Татьяна Типясева и Елена Иванова признаны лауреатами и награждены дипломами; диплома третьей степени удостоен учитель Альфир Хайбуллин, диплом второй степени вручён преподавателю Ольге Гардихановой.
Абсолютным победителем конкурса признана учитель русского языка и литературы Билярской СОШ Оксана Обрезкова.
Мы поздравляем всех участников и призеров с достойной работой на конкурсе «Учитель года-2012», а победителю желаем удачи и победы в республиканском туре конкурса.
От редакции: интервью с сильнейшим педагогом года мы опубликуем в ближайшем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев