В Алексеевском муниципальном районе открылось 50 избирательных участков
Люди и судьбы

В Алексеевском муниципальном районе открылось 50 избирательных участков

Всего в районе зарегистрировано 19828 избирателей. 210 проголосовали досрочно.

В семь часов утра все алексеевцы уже имели возможность проголосовать, но как говорит председатель самого многочисленного избирательного участка в районе Мадина Изделюкова, активность избирателей начинает проявляться после девяти часов. Что поделаешь, выходной день. Многие сельчане сегодня выйдут в огороды копать картошку. Но сначала, по словам многих алексеевцев, пойдут на выборы.

По словам руководителя исполнительного комитета Дамира Гилязова, он тоже сначала отдаст свой голос, а затем поедет по району, с целью посмотреть на активность жителей и правильность и прозрачность работы участков. Сам же он , также как и заместитель главы Галина Белова, проголосовал на Лебяжинском избирательном участке.

Глава района Владимир Козонков проголосует на участке под номером 669, что находится в стенах третьей школы райцентра.

На многих участках председатели продумали вручение небольших памятных подарков первым пришедшим на выборы и впервые голосующим, число которых - 267.

С утра, побывав на многих участках райцентра, мы отметили хорошее настроение и доброжелательность членов избирательных комиссий.

Как говорит Ольга Левшина, работающая на избирательном участке №668, что располагается в кинотеатре «Кама», люди приходят не только проголосовать, но и пообщаться, обменяться мнениями. Для избирателей работают буфеты, где за чашечкой кофе можно высказать свое мнение на жизненно важные темы.

Наблюдатели следят за чистотой процесса голосования. Кабины и урны для голосования оборудованы в соответствии с требованиями.

Фото: На изб.участке №668 Роспись в получении избирательных бюллетеней


Нет комментариев