Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

V Республиканский молодежный форум: определяемся с площадкой

Начался приём заявок на очередной молодежный форум.

Его организаторы постарались учесть все стороны общественной жизни, поэтому в этом году на форуме будут работать 10 тематических площадок: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Ты предприниматель», «Технология добра», «Безопасность», «Арт-квадрат», «Инфопоток», «Малая родина», «Молодежь против коррупции» и «Старт в будущее». Причем каждая площадка будет курироваться тем или иным министерством или ведомством республики.


Любой молодой человек или команда могут представить и защитить на нем свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. Остается только выбрать свою площадку.


Приём заявок продлится до 1 марта, поторопитесь! Регистрация и подробности - на официальном сайте www.forumtatarstan.ru.

На прошлой неделе стартовал прием заявок на V Республиканский молодежный форум, где любой молодой человек или команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

Форум растет и вместе с ним увеличивается количество тематических площадок, куда можно прийти со своей идеей. Ежегодно проекты молодых татарстанцев разделяются на несколько тематических площадок, которые представляют все слои жизни общества. Следует отметить, что каждая площадка будет курироваться тем или иным министерством или ведомством республики. В этом году в V Республиканском молодежном форум будут работать 10 тематических площадок: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Ты предприниматель», «Технология добра», «Безопасность», «Арт квадрат», «Инфо поток», «Малая родина», «Молодежь против коррупции» и «Старт в будущее».

Как известно, некоторые площадки Форума работают некоторое время, иногда теряют актуальность и заменяются другими. Но это однозначно не относится к тематической площадке «Молодежная наука и инновации», которая ни разу не теряла своей популярности среди молодых ученых. Площадка предполагает участие авторов инновационных проектов - научно-технических разработок (изобретений, результатов научных исследований, технологий, полезных моделей, промышленных образцов) в прикладной и теоретической научно-исследовательской деятельности.

Авторы, работающие в сфере архитектуры и градостроительства, формирующие привлекательность территории для молодежи, проекты, показывающие высокие архитектурно-художественные, инженерно-технические характеристики, а также проекты, направленные на решение существующих задач в сфере ЖКХ будут творить в рамках площадки «Архитектура и городская среда».

А молодых предпринимателей, чьи проекты направлены на создание собственного бизнеса, совершенствование условий для развития молодежного предпринимательства, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность в РТ ждет площадка «Ты предприниматель».

Самая социально направленная площадка Форума, безусловно - «Технология добра». Она предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на решение социальных проблем, профилактику негативных явлений в молодежной среде, развитие туристической индустрии, развитие добровольчества, историко-культурное и духовное просвещение.

Следующая тематическая площадка - «Безопасность», которая ежегодно является одним из лидеров по количеству поданных заявок. И если ваши проекты направлены на повышение правовой культуры, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, подготовку молодежи к действиям в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, на профилактику терроризма и экстремизма, проявлений ксенофобии в молодежной среде, на противодействие и профилактику коррупции, решение экологических проблем, формирование экологической культуры, добро пожаловать сюда!

Самые творческие участники Форума, которые будут реализовывать идеи в области театрального, музыкального, изобразительного, дизайнерского искусства, создания кинофильмов и видеороликов, а также проектов и инициатив, направленных на развитие творческого потенциала молодежи Республики Татарстан соберутся на площадке «Арт Квадрат».

Тематическая площадка «Информационный поток» несмотря на перерыв в своей работе, с прошлого года снова завоевала популярность среди проектантов. А как же иначе, ведь эта площадка предполагает участие молодых людей, реализующих проекты в сфере информационных технологий, в интернет-пространстве, а также проекты, направленные на развитие средств массовой информации.

Одной из новинок Форума этого года является увеличение числа тематических площадок. Так, например, «Молодежь против коррупции» стала самостоятельной площадкой, выделившись из состава «Безопасности». Данная площадка предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на противодействие и профилактику коррупции в сферах с повышенным риском ее проявления.

Кроме вышеупомянутой, новинкой V Республиканского молодежного форума станет площадка «Малая родина», где соберутся молодые люди, реализующие проекты в сфере улучшения качества жизни населения муниципальных образований и городских округов РТ.

Несмотря на то, что площадки Форума охватывают все сферы жизни общества, каждый год находится большое количество участников, предлагающих такие проекты и инициативы, которые не относятся к тематикам площадок Форума, но представляют интерес и важность на современном этапе развития общества. Именно для таких уникальных идей будет функционировать специализированная площадка «Старт в будущее!».

Подводя итог обзору площадок, можно смело говорить о том, что любой желающий принять участие в Форуме может найти для себя площадку по душе, ведь организаторы V Республиканского молодежного форума постарались учесть все стороны общественной жизни. А вот от участников на данном этапе требуется лишь одно - выбрать свою площадку!

Напоминаем, что прием заявок на V Республиканский молодежный форум продлится до 1 марта! Поторопитесь!

Регистрация и подробности на официальном сайте www.forumtatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев