Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

«Вкус «Эдема»»

12 ноября в Торговом комплексе «Оазис» состоялся смотр-конкурс кулинарного искусства среди поваров ООО «Эдем» под названием «Вкус «Эдема»». В качестве спонсора этого масштабного мероприятия выступила руководитель Общества Гольнур Сафина, в качестве организатора - заместитель директора по общественному питанию Агидель Турнина.

Творческое состязание среди мастеров поварского дела проводится организацией на районном уровне впервые. Способствующее, прежде всего, обмену опытом и направленное на повышение профессионального мастерства, оно стало как для самих работников предприятия, так и для приглашенных гостей настоящим праздничным событием: звучание приятной музыки, показ номеров художественной самодеятельности и своеобразный экскурс в мир кулинарии доброжелательных ведущих, создававших приподнятое настроение, сопровождали собравшихся в замечательно оформленном зале кафе «Оазис» на протяжении всего вечера. Все это, безусловно, приукрасило и разнообразило выступления конкурсантов, преследовавших основную цель - продемонстрировать сервированные в соответствии с выбранной ими тематикой столы и блюда.


Итак, конкурс проходил в три основных этапа. На первом этапе члены пяти команд - а это кафе «Оазис», «Аида», «Шанхай», «Березка» и сборная команда «Эдема» «Тайна ароматов» - представили свои «визитные карточки», рассказав в стихотворной или песенной формах о своем отношении к делу и людям, для которых трудятся каждый день, порой создавая кулинарные шедевры и открывая в себе все новые и новые способности и возможности. А вот именно на что способны повара, они и показали на втором этапе состязания, носившем название «Домашнее задание». Здесь членами жюри, которое возглавила заместитель руководителя исполкома по экономике Татьяна Сергеева, были приняты во внимание профессионализм приготовления блюд, их качество, вкус, подача, а также оформление и сервировка столов. На третьем этапе - «Лучший бизнес-ланч» - соревнующиеся представили вкусно и быстро приготовленные комплексные обеды с учетом их цен. А на четвертом - продемонстрировали свое профессиональное мастерство, приготовив всего за несколько минут ассорти из свежих овощей. В ходе последнего этапа жюри оценивало чистоту и скорость исполнения нарезки, разнообразие ее видов и одновременно следило за количеством отходов.


В итоге первое место было присуждено поварам кафе «Аида», приготовившим стол «Свадебный банкет». Вторыми стали повара кафе «Оазис» (им не хватило всего лишь нескольких баллов до абсолютной победы), оформившие стол к праздничному юбилею, и третье почетное место заняли члены команды «Тайна ароматов», представившие шикарный фуршетный стол. Всем победителям и призерам конкурса директор ПО «Общепит» - Заслуженный работник торговли Республики Татарстан, Отличник потребкооперации РФ, обладательница «Золотого значка» Татпотребсоюза Суфия Ахметзянова, любезно согласившаяся поприсутствовать на конкурсе и выразить своё оценочное мнение, вручила памятные кубки, денежные вознаграждения и, что не менее приятно, красивые букеты цветов.


- Это мероприятие очень полезное, - сказала Суфия Ислямовна. - У каждой команды, выступившей на достойном уровне, были своя изюминка и шарм. Уверена, что конкурс стал прекрасной возможностью для каждого повара, да и всего обслуживающего персонала дать себе адекватную оценку. И еще мне хотелось бы отметить, что предприятие никогда не стоит на месте, оно постоянно расширяется, развивается и совершенствуется с учетом современных требований. И в этом огромная заслуга его руководителя Гольнур Сафиной, обладающей способностью умело осваивать материальные средства. Понимаю, какой вклад вносит в общее дело и коллектив, и это вызывает у меня колоссальное уважение и признание. К тому же «Эдем» воссоздает подобие распадающейся в стране структуры Потребкооперации. А таких систем, насколько мне известно, не так уж и много.


- Мы хотели показать, -комментирует заместитель директора по общественному питанию Агидель Турнина, - что наши повара способны готовить вкусно и быстро практически любые кушанья, причем использовать при этом доступные и недорогие продукты. Что же касается представленных на конкурсе новых блюд, то они пополнят наш ассортимент, и мы будем безмерно рады предложить их алексеевцам и гостям района. Всех поздравляем с предстоящими праздниками - Днем мам и Новым годом - и приглашаем в наши кафе.


Татьяна Сергеева, как уже было сказано выше, возглавлявшая группу экспертов, в свою очередь сказала о конкурсе следующее:


- Была немало удивлена, более того, восхищена этим замечательным праздником. Мероприятие, вылившееся в целое представление, прошло, с моей точки зрения, на достаточно высоком уровне. Все до мелочей было продумано, а ведь за этим кроется трудоемкая многодневная подготовка. Примечательно и то, что основная масса продуктов, из которых были приготовлены блюда, были не заграничными. И, как я смела убедиться, из них можно много чего сделать. Считаю, что этот соревновательный опыт откроет прекрасные возможности для дальнейшего развития и поваров, и «Эдема» в целом.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


«Вкус «Эдема»»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев