Водолазы два дня искали провалившегося под лед Камы рыбака
Люди и судьбы

Водолазы два дня искали провалившегося под лед Камы рыбака

Водолазы в течение двух дней работали у села Биюрган Тукаевского района Татарстана, пытаясь вытащить утонувшего рыбака. Мужчина ушел на рыбалку 20 ноября, и только 23 ноября супруга рассказала экстренным службам о его пропаже, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по РТ.

24 ноября в 7:42 нашли место провала, рядом находились рыбацкие снасти. Только 25 ноября в 11:57 «спасатели водолазной группы ЗПСО №6 в 1 км от берега реки Кама» смогли извлечь из-подо льда погибшего – «в 15 метрах вниз по течению от место провала». Погиб мужчина 1948 года рождения.

В качестве причины происшествия в управлении называют нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. Лед еще слишком тонкий, выходить на него опасно. К работе у места провала привлекались девять человек, три единицы техники, в том числе, СВП «Хивус 10».

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Фото: ГУ МЧС России по РТ 

Источник https://kazanreporter.ru/news/29297_vodolazy_dva_dnya_iskali_provalivshegosya_pod_led_kamy_rybaka


Нет комментариев