Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

«Зимой нашим детям скучать не приходится!»

На улице прекрасное белоснежное время года. Несмотря на мороз, хочется проводить его весело и с пользой: можно слепить снеговика, покататься на коньках или лыжах. А еще свое свободное время можно посвятить интересным занятиям, например, вязанию, вышиванию или рисованию. Сегодня в продолжение темы мы поинтересовались у наших маленьких респондентов, как они...

Рифат Хайбуллин, ученик 7 класса (с. Большие Тиганы):
- В зимнюю пору катаюсь на лыжах и коньках, потому что ничто не заменит того удовольствия, когда ты на улице и дышишь свежим воздухом. Играю и в снежки со своими друзьями. Лепить снеговика или какие-либо другие фигуры - забавное и чудесное занятие. Накануне Нового года моя семья украшала различными елочными игрушками, гирляндами, серпантином и искусственным дождем зимнее деревце - елочку. Мы также слепили из снега новогоднюю композицию - Деда Мороза со Снегурочкой, лошадку, медведей и зайчиков. Все это было очень красиво и запомнится нам на всю жизнь. А, вообще, для меня зима - самое любимое время года, когда все окружено белой пеленой, я наслаждаюсь необыкновенными прогулками по вечерам и скучать не приходится.
Самат Камалов, ученик 2 класса (с. Средние Тиганы):
- У каждого времени года есть свои плюсы. Например, зима хороша тем, что только в это время можно поиграть в снежки. Такие игры доставляют большое удовольствие. Мне очень нравится кататься на коньках. Еще в этом году родители сделали мне новогодний подарок - лыжи. С удовольствием посещаю и кружки - по шахматам и бадминтону, которые проходят в школе.
Гузелия Фазуллина, ученица 4 класса (с. Нижние Тиганы):
- Гулять зимой довольно весело, в отличие от весны и осени. Если говорить о столь популярных занятиях - катании на коньках, лыжах и санках, то это мои любимые зимние забавы. Зима нравится, потому что в это время года у меня день рождения. Хорошо по вечерам смотреть из окна, как падает снег. Чтобы с пользой проводить время, начала учиться вязать крючком.
Раниль Валеев, ученик 4 класса (с. Подлесная Шентала):
- Зимой предпочитаю проводить время весело. Меня очень сложно вытащить из дома, если же друзьям удается это сделать, мы неплохо развлекаемся: ходим на каток, играем в снежки, катаемся на лыжах. И чем больше компания, тем лучше. Но зимой не всегда хочется гулять по морозу, и тогда я предпочитаю просто посидеть дома с кружкой теплого молока, поиграть в компьютерные игры, мечтая о скором наступлении лета... Свое свободное время посвящаю и другим любимым занятиям - пению и танцам, а также участию в концертах, которые проходят в школе и сельском Доме культуры. Мои родные разделяют мои увлечения и всячески меня поддерживают.
Раиля Хайруллина, ученица 7 класса (с. Средние Тиганы):
- С подругами чаще всего ходим на каток, расположенный около школы. Не секрет, что увлечения есть у многих людей. В свободное от учебы и домашних дел время стараюсь провести его с пользой. Мое хобби - вязание. Не могу сидеть перед телевизором и при этом не вязать. За последние месяцы связала пинетки, башмачки, жилет, игрушку на конкурс и шаль для мамы. Вроде бы ничего, кроме ниток и спиц, не было, и вдруг получились полезные вещи. А интересные рисунки и схемы вязания беру из Интернета.
Гульфиназ Сунгатуллина, ученица 6Б класса (пгт. Алексеевское):
- Зимой играю в снежки, катаюсь на санках, лыжах и коньках, и, конечно же, леплю снежные фигуры. В зимние каникулы мы решили всем классом вместе с классными руководителями, Мариной Климовой и Нафисом Файзуллиным, встретиться на ледовом катке. Был солнечный и ясный день. Мальчики играли в хоккей, а, мы, девочки, просто катались на коньках и следили за счетом наших юных хоккеистов. Затем все вместе поиграли в догонялки. Настроение у всех было отличное. Думаю, этот день запомнится всем нам надолго.
В районе достаточно кружков и спортивных секций, где для детей созданы все необходимые условия для развития как творческих, так и физических способностей. Главное, выбирая кружок или секцию для ребёнка, - обязательно учесть его интересы, желание и способности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


«Зимой нашим детям скучать не приходится!»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев