Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

На пути повышения качества услуг

Об итогах деятельности за I полугодие 2012 года и дальнейших задачах Управления Росреестра по Республике Татарстан говорилось на расширенном выездном заседании, состоявшемся на днях в Алексеевском районе. Открылось заседание приветствием главы муниципалитета Владимира Козонкова. Обращаясь к собравшимся гостям, он обратил внимание на сравнительно недавно введенный в действие Многофункциональный центр, который,...

Об итогах деятельности за I полугодие 2012 года и дальнейших задачах Управления Росреестра по Республике Татарстан говорилось на расширенном выездном заседании, состоявшемся на днях в Алексеевском районе.

Открылось заседание приветствием главы муниципалитета Владимира Козонкова. Обращаясь к собравшимся гостям, он обратил внимание на сравнительно недавно введенный в действие Многофункциональный центр, который, судя по положительным отзывам граждан, является одним из лучших в республике.

С основным докладом о деятельности ведомства выступил заместитель руководителя Управления Альберт Хайрутдинов. Он подчеркнул, что в целом показатели первого полугодия трех последних лет остаются стабильными. Так, за шесть месяцев текущего года Управлением зарегистрировано более 412 тысяч прав и сделок, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост - свыше 40% - наблюдается в Тетюшском и Алькеевском отделах, также в Камско-Устьинском, Высокогорском и Тюлячинском территориальных отделах.

В этом году, равно как и в прошлом, наблюдается существенное увеличение количества зарегистрированных ипотек: за шесть месяцев их набралось более 40 тысяч - это на 23% больше, чем в прошлом году.

Управление, на что было сконцентрировано особое внимание, непосредственно занимается и созданием комфортных условий для приема заявителей: в течение прошедшего периода были смонтированы и внедрены системы «электронной очереди» (автоматизированные системы вызова заявителей - АСВЗ) в 12-ти подразделениях. Таким образом, продолжается активная работа по сокращению времени ожидания заявителями приема специалистами. Кроме того, с целью сокращения времени приема документов на государственную регистрацию прав в Управлении введен в действие Программный комплекс приема и выдачи документов - ПК ПВД.

Отчетная часть доклада завершилась озвучиванием основных задач Управления Росреестра по РТ на второе полугодие текущего года. Одним из наиболее приоритетных направлений в его деятельности по-прежнему является повышение уровня качества предоставляемых государственных услуг.

Что касается деятельности Алексеевского отдела Управления, то за первое полугодие 2012 года количество обратившихся по вопросу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составило 5593 человека - это на 25,5% больше в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. Зарегистрированных записей об ипотеке, содержащихся в ЕГРП, по состоянию на 1 июля - 333. В целом, рост числа зарегистрированных действий по ипотеке составил 46,3%. За период действия закона о дачной амнистии по Алексеевскому району зарегистрировано 5866 прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.

Подготовила

Татьяна ВАСИЛЬЕВА

(по материалам,

предоставленным Алексеевским отделом Управления

Росреестра по РТ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев