В Краснобаранской школе состоялся вечер встречи с ветераном Великой Отечественной войны
В Краснобаранской школе состоялся вечер встречи с ветераном Великой Отечественной войны Барановым Борисом Филипповичем, уроженцем этого села.
На встречу с ветераном, который сейчас живёт в Луганске, были приглашены ученики старших и младших классов, их родители, а также люди старшего поколения.
Борис Филиппович с интересом рассказывал о своей жизни, о лихих сороковых годах прошлого столетия. А его земляки, в свою очередь, задавали разные вопросы: учеников, в частности, интересовала фронтовая жизнь ветерана, как жили люди в годы войны, а представителям старшего поколения очень хотелось услышать, как живёт Украина сегодня. На все вопросы фронтовик дал исчерпывающие ответы.
Борис Филиппович также рассказал, что во время Великой Отечественной под Донецком он был ранен в руку, лечился в госпитале города Анапы. Позже учился в лётном училище в Луганске, где и встретил долгожданную победу. В этом же городе окончил сначала десятилетнюю вечернюю школу, а затем - Луганский сельскохозяйственный институт. Женился, имеет дочерей. До самой пенсии работал агрономом. Был награжден орденами "Отечественной войны", "Красной Звезды", медалью "За отвагу", имеет и другие награды.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев