Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

В прямом эфире «Зари» руководитель исполкома Алексеевского городского поселения Игорь Свистунов рассказал о реализации программы самообложения

Самообложение: на что потрачено

"В 2021 году в рамках программы самообложения алексеевцы собрали 2 993 704 рубля. С учетом софинансирования из республики общая сумма составила 11 922 816 рублей, а общий бюджет программы составил 14 903 520 руб.

При планировании расходов особое внимание традиционно уделялось наказам и пожеланиям жителей поселка, полученных на сходах граждан, через интернет-портал «Народный контроль», интернет-приемную и, конечно же, при личных обращениях граждан.

В текущем году средства направлены по трем направлениям: ремонт и строительство внутрипоселенческих дорог, благоустройство мест массового отдыха, строительство и реконструкция водопроводных и канализационных сетей. Более 90 % этих средств было потрачено на строительство и ремонт водопровода и канализаций.

В 2021 году пробурены и подключены две артезианские скважины по ул. Тимирязева и Некрасова. Это позволило улучшить ситуацию с наличием воды в центральной части поселка (Комсомольская, Куйбышева, Октябрьская, Заводская, Некрасова). Проведен ремонт систем водоотведения МКД по ул. Павелкина - д. 20 и Куйбышева - 49, Куйбышева - 47, Казакова - 9 а (протяженность 100 метров). Сделана подъездная дорога к храму и Соборной площади, парковка около озера Лебяжьего. Установлены шесть пожарных гидрантов, это решило проблему заправки пожарных машин в случае необходимости.

Произведена установка частотного преобразователя по ул. Советская. Устроен водопровод по ул. Заводская-Некрасова (300 метров) от новой водонапорной башни. Это позволило решить проблему с водой в восточной части поселка. Построены водопроводы микрорайона МКК ул. Ленина-Гагарина (220 м.); по ул. Павелкина (270 м.), по ул. Л. Толстого (120 м.); ул. Просторная – ул. Юбилейная (300 м.).

Произведено устройство сетей водоснабжения по ул. С. Баттала (120 м.).

Работники подрядных организаций произвели ремонт канализационной насосной станции по ул. Гайдара. Отремонтирована дорога по ул. Назыровых (140 метров). Благоустроен тротуар по ул. Коммунальная к АНОШ №4 (122 метра).

Около четвёртой школы посёлка установлен остановочный павильон. Сделана щебеночная дорога по ул. Советская и Чапаева, протяженностью 200 метров. Оказано софинансирование ремонта дороги по ул. Северная.

Оставшиеся деньги планируется потратить на благоустройство Соборной площади, оборудовав её новогодней иллюминацией и фигурами.

В году предстоящем алексеевцам вновь предлагается принять участие в самообложении. Чтобы каждый совершеннолетней житель, зарегистрированный по месту жительства на территории Алексеевского городского поселения, выделил из собственных средств по 500 руб., за исключением: инвалидов 1 группы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, студентов очного обучения, граждан, призванных на срочную службу в ряды Российской Армии, семей, имеющих на иждивении более 3 детей в возрасте до 18 лет.

Полученные средства предложено направить на содержание внутрипоселенческих дорог; приобретение и установку детских игровых площадок; благоустройство и озеленение улиц и зоны отдыха; на строительство и благоустройство памятников; на содержание и благоустройство территорий кладбищ, а также на строительство и реконструкцию водопроводных и канализационных сетей"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев