Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Вот, что говорят алексеевцы о нововведениях в вывозе мусора

Да... Если уже на центральной улице существует две проблемы, то что уж говорить о проблемах на улицах, расположенных на его окраинах, а именно, в восточном секторе посёлка, где с недавних пор действует новая система уборки мусора (мешочечный метод, кажется, так он называется).

Если раньше жители могли без проблем выбрасывать мусор в установленные контейнеры в любое удобное для них время суток, то сейчас приходится подстраиваться под расписание техники, собирающей этот мусор, которая, кстати, не всегда соблюдает график ( иногда время ожидания трактора составляет от 40 минут до часа).
Жильцы вынуждены бросать все дела, рискуя опоздать на работу, на автобус, в детский сад, чтобы собственными, в основном, женскими силами ( поскольку мужчины уходят на работу рано и работают без выходных) перекидать весь накопившийся тяжелый хлам в полуразвалившуюся телегу.
Если летом этот метод создает такие неудобства, а что будет осенью, зимой, когда - дожди, снега, морозы и метели? Кстати, мешочечный метод уборки мусора пробовали ввести в одном из районов г. Казани. Не получилось.
Так, может , прежде чем устанавливать новые рамки для населения, стоит взвесить все плюсы и минусы и постараться учесть неудачные попытки соседей.

Евгения Харитонова

Пожалуйста если вы не хотите возвращать старую систему вывоза мусора, то хотя бы закрепите человека который закидывал бы мешки с мусором. так как ждать когда проедет трактор очень не удобно.

Светлана Баранова

Если люди собирают мусор ,то они должны его собрать ,а не ждать когда его накидают на трактор. Ведь не каждый может по состоянию здоровья закинуть этот мусор так высоко. Пожалуйста обдумайте хорошо эту проблему.

Оксана Кладова

Верните нам, пожалуйста, старую систему вывоза мусора путём установки мусорных контейнеров на прежние места! Новая система вызывает массу неудобств как и для молодых семей, так и для пенсионеров.

Даже наличие закрепленного человека тоже вызывает неудобства в том плане, что мусор, лежащий около домов и "дожидающийся" тележки, продолжительное время остается лежать без присмотра, вороны и дворовые собаки, пользуются этим, рвут пакеты с мусором - в результате - свалка перед домом, а с хорошим ветром - и на всей улице.
Оксана Кладова
Население категорически против новой системы уборки мусора, жаль, что не у всех есть возможность прокомментировать это в группе или на сайте газеты "Заря". Кто-то пытается принять эту систему от безысходности, кто-то пытается найти другие решения данной проблемы. Одни - жгут мелкий мусор в собственных огородах, тем самым задымляя и без того тяжелый знойный воздух, другие - увозят на собственных авто до ближайших, еще не тронутых данной системой мусорных баков, третьи - сразу на полигон, а четвертые, не долго думая, оставляют на местах недавно убранных контейнеров, превращая это место в очередную свалку. И, если подойти к этому вопросу с экономической точки зрения, где выгода для предприятия, занимающегося вывозом тбо? Население не торопится заключать договоры на подобные услуги, потому что эта система обслуживания не устраивает их. А содержание техники? Расход топлива? Износ механизмов? Если раньше машина-мусоровозка целенаправленно ездила от бака до бака, то сейчас ей приходится прокатиться по всем улицам, останавливаясь практически около каждого дома. Так кому же выгодна эта система? Похоже, ни предприятию, ни обществу.....
Марина Валиева
Я, ДУМАЮ НАСЕЛЕНИЮ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛИТЕТА НУЖНО ДОБИТЬСЯ, ВОЗВРАТА К ПРЕЖНЕЙ СИСТЕМЕ, НО УЛУЧШИТЬ ЕЕ ТЕМ , ЧТО ВОЗЛЕ БАКОВ НЕ БУДУТ КИДАТЬ МУСОР. ЭТО ВОТ НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ А НОВОВЕДЕНИЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕСЕТ ВРЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы приглашаем алексеевцев в комментариях делиться мнениями, касающимися злободневных и жизненно-важных тем. Наиболее объективные и интересные будут опубликованы на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев