Татарстан подвел итоги февральского этапа эко-программы по сбору электроники
В Республике Татарстан активно продолжается реализация проекта «Школа утилизации: электроника», который осуществляется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
За минувший февраль участники программы передали на переработку около 11,8 тонны отработанного электрического и электронного оборудования.
Акция объединила более 40 бюджетных учреждений из Альметьевска, Бугульмы, а также Азнакаевского, Буинского, Дрожжановского и Тетюшского районов. Если учитывать результаты с начала 2026 года, общий объем собранного электронного лома уже превысил 20 тонн. Всего за два месяца к проекту присоединились 59 организаций из 9 муниципалитетов республики.
Напомним, что Татарстан участвует в программе с 2022 года и стабильно показывает высокие результаты. По итогам 2025 года регион занял второе место в почетной номинации «Регионы-лидеры». За все время действия программы силами татарстанцев собрано более 571 тонны техники, нуждающейся в утилизации.
Присоединиться к проекту просто: достаточно оставить заявку на официальном портале программы. Организаторы напоминают, что принимают не только офисную и компьютерную технику, но и крупную бытовую технику (включая холодильники), электроинструменты, медицинское оборудование, гаджеты и даже электронные игрушки. Важное условие: количество картриджей не должно превышать десятой части от общего объема сдаваемого сырья.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев