Алексеевские дошкольники покорили Всероссийский химический форум
Юные исследователи из детского сада «Петушок» взяли призы на конкурсе «По стопам Д.И. Менделеева» и блеснули на фестивале «ХИМИЯ ФЕСТ».
Воспитанницы детского сада «Петушок» доказали, что наука может быть увлекательной и доступной даже для дошкольников. Девочки стали призерами Всероссийского конкурса «По стопам Д.И. Менделеева», который проходил в рамках проекта «Детская химическая лаборатория "НАХИМИЧИМ"» при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Творческий потенциал и первые научные изыскания юных химиков были высоко оценены жюри:
-
В номинации «Плакат "Нахимичим"» бронзовым призером стала Варвара Копать.
-
В номинации «Макет "Профессия "Химик"» золото и безоговорочную победу одержала Полина Никитина.
Успех Полины и ее руководителя был отмечен особым образом – их пригласили на Всероссийский форум «ХИМИЯ ФЕСТ», который состоялся 25 ноября 2025 года в городе Менделеевск. На масштабной образовательной площадке девочка представила свой победный макет, вместе с другими участниками погрузилась в увлекательные мастер-классы и стала зрителем яркого научного шоу «Химика».
По итогам форума Полине Никитиной был вручен диплом I степени, подтверждающий ее лидерство в конкурсе, а также памятные подарки.
Коллектив детского сада, родители и вся районная общественность гордятся достижениями юных дарований и их наставников. Поздравляем Варвару, Полину и их руководителей с блестящим успехом! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать исследовать мир и добиваться новых высот в науке и творчестве
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев