Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Два педагога готовы переехать в Алексеевский район в рамках программы «Земский учитель»

Учителя, успешно прошедшие испытания конкурсной комиссии и переехавшие в выбранное место работы, получат от государства по 1 млн рублей, а переехавшие на Дальний Восток по 2 млн рублей.

Отсутствие достаточного количества специалистов в сельских школах значительно снижает качество образовательного процесса. Кадровый дефицит влияет и на результаты сдачи итоговых экзаменов.

14 районов Республики Татарстан приняли участие в данной программе. 13 педагогов, выбрав для педагогической деятельности наш регион, приступят к работе уже с 1 сентября.

Тринадцать алексеевских школ подали заявку на кадровое пополнение. 

Из них конкурсный отбор прошли 4 школы: МБОУ Алексеевская СОШ №1, МБОУ Алексеевская СОШ №3 им. Г.С. Боровикова, МБОУ «Билярская СОШ», МБОУ Мокрокурналинская СОШ. Комиссией Министерства образования и науки Республики Татарстан был утвержден список победителей конкурсного отбора в количестве 13 человек.

Из числа победителей два учителя изъявили желание работать в первой школе райцентра – учитель русского языка и литературы и учитель английского языка.

Мы связались с педагогами и вот что они нам рассказали о том, как проходил конкурсный отбор и почему ими был выбран Алексеевский район.

Гульнара Сафина: «Моя цель – повышение мотивации учащихся в обучении иностранному языку»

«Конкурсная комиссия оценивала претендентов по представленным в полном объёме документов. Учитывались такие критерии, как опыт работы в сфере образования, наличие квалификационной категории и иные достижения в педагогической деятельности. Я успешно прошла этот этап. В дальнейшей трудовой деятельности в Алексеевском районе для меня ключевыми задачами являются достижение положительной динамики качества образования, повышение мотивации учащихся в обучении иностранному языку, используя современные методы преподавания», – рассказала учитель иностранного языка Гульнара Венеровна Сафина.

Регина Александрова: «Моя задача – достижение высоких показателей и результатов обучающихся, развитие их творческих способностей»

«Меня зовут Регина Николаевна Александрова. Я являюсь победителем конкурсного отбора государственной программы «Земский учитель» в Республике Татарстан. Конкурсный отбор был очень строгий, но справедливый. Для того, чтобы стать победителем в данной программе, необходимо иметь ряд показателей: наличие педагогического образования, стажа работы, квалификационной категории, дипломов и грамот преподавателя и обучающихся. В данном проекте я решила участвовать, потому что сельские школы – в центре внимания правительства. Я, имея 11-летний стаж работы в многопрофильном лицее, хотела бы поделиться своими знаниями и методами преподавания русского языка и литературы, а также получить для себя опыт работы в школе сельской местности. Моя цель – достижение высоких показателей и результатов обучающихся, развитие их творческих способностей», – рассказала учитель русского языка и литературы Регина Николаевна Александрова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев