Обучающиеся Алексеевского района познакомились с миром сельского хозяйства
Обучающиеся Алексеевской средней школы №1, №2 и Мокрокурналинской СОШ стали гостями уникального образовательного проекта — Агробиотехнопарка Казанского государственного аграрного университета.
Это событие позволило детям разного возраста, начиная с пятилетнего, ознакомиться с современным уровнем технологий и возможностей агропромышленного комплекса страныМероприятие соответсвует целям национального проекта «Молодежь и дети.
Погружение в профессию
Особое внимание уделялось созданию образа «профессий будущего», демонстрируя высокую эффективность, технологичность и цифровизацию сельскохозяйственного производства. Площадка была оборудована современными инструментами и технологиями, такими как виртуальные симуляторы, игровые станции и образовательные приложения, позволяющие школьникам познакомиться с особенностями различных отраслей агроиндустрии.
Для младших школьников (7–10 лет):
Для детей начальной школы были организованы увлекательные квесты и игры, имитирующие работу на ферме и полях. Они могли попробовать себя в роли животноводов и земледельцев, выполняя задания и собирая урожай. За успешное прохождение маршрутов ребята получали виртуальную валюту, которую могли потратить в специальном магазине, закрепляя полученные знания.
Для старших школьников и взрослых:
Старшие школьники и взрослые участники погружались в тему высокотехнологичного сельского хозяйства, знакомились с новыми направлениями и возможностями профессии агрария. Игровые площадки предлагали возможность управления беспилотниками, анализа почвенных образцов и другие актуальные задачи современной индустрии.
Таким образом, каждый участник получил представление о важности сельскохозяйственной отрасли и возможностях, открывающихся перед будущими специалистами.
Проект «Город профессий АПК» стал отличным примером успешного внедрения образовательных практик, направленных на формирование интереса молодежи к сельскохозяйственным специальностям и привлечение талантливых кадров в отрасль.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев