Татарстан вошёл в число регионов-лидеров по проверке тонометров
С 6 по 8 апреля в рамках всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!» специалисты Росстандарта проверили более 41 тыс. тонометров в 160 населённых пунктах страны.

Фото пресс-службы ФБУ «ЦСМ Татарстан»
Акция проходит с 2018 года и приурочена к Всемирному дню здоровья. Её цель — напомнить о важности точности измерений для контроля состояния здоровья.
«За все годы проведения акции проверено более 200 тысяч тонометров. Метрология работает на благо людей», — отметил глава Росстандарта Антон Шалаев.
В Татарстане приборы принимали в пяти городах: Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Чистополе. За три дня специалисты ЦСМ Татарстана проверили 3472 тонометра — это один из лучших результатов по стране.
«Благодарим Кабинет министров республики и "Татмедиа" за поддержку. Мы получили множество положительных отзывов от посетителей», — сообщил директор ЦСМ Татарстана Олег Ибрагимов.
По итогам 2026 года доля неисправных тонометров, не рекомендованных к использованию, снизилась до 9%. Это связано с тем, что многие жители ежегодно приносят приборы на проверку и стали внимательнее относиться к своему здоровью.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев