В Татарстане стартовала акция «Красная гвоздика»
С 10 апреля по 22 июня в Татарстане проходит акция «Красная гвоздика», организованная фондом «Память поколений».
Фото: пресс-служба Благотворительного фонда «Память поколений»
Цель — помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Каждый может купить значок-гвоздику с пожертвованием. Средства пойдут на медицинскую помощь.
В республике участвуют «Волонтеры Победы» и серебряные волонтеры программы «Молоды душой», которые одеты в фирменную одежду и используют боксы для сбора денег. Внести вклад можно наличными или через QR-код, получив значок.
Значки также доступны в отделениях «Почты России», поездах РЖД, крупных маркетплейсах и магазинах.
Итоги прошлого года и планы на 2026-й
В прошлом году акция охватила 85 регионов России, распространив более 2 млн значков и собрав более 115 млн рублей. В 2026 году фонд планирует превзойти эти результаты.
В Татарстане собрали 1,46 млн рублей, которые направили на покупку слуховых аппаратов, инвалидных колясок, протезов, а также на реабилитацию и лечение ветеранов.
Не словами, а делом
Исполнительный директор фонда «Память поколений» Катерина Круглова отметила, что акция «Красная гвоздика» за 11 лет стала народной инициативой, объединяющей людей. Значок символизирует память и признательность. Она подчеркнула, что любое пожертвование важно.
Организаторы призывают жителей Татарстана поддерживать акцию и помогать ветеранам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев