Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

4 января - Настасьин день. Что можно, а что нельзя делать в этот день

В этот день в православной церкви чтят память Анастасии Узорешительницы. Святая считается покровительницей беременных женщин и осужденных без вины людей.

Святая по значимости была на втором месте после Параскевы. Считалось, что она не только помогала беременным, но и исцеляла.

В старину беременные в этот день вышивали полотенце, которое затем отдавали повитухе, и она использовала его при родах. Сейчас такая традиция конечно же не поддерживается. Но беременным рекомендуется в этот день сварить и съесть кашу из цельного зерна. Это поможет выносить ребенка без патологий.

А вот кто только узнал о своей беременности, то в Настасьин день лучше никому не сообщать эту новость.

Что нельзя делать 4 января

По народным наблюдениям сложился определенный перечень того, что нельзя делать на Настасьин день:

Ходить босиком – есть риски потерять все что имеешь, разориться и даже жить в нищете.

Вязать – иначе по народным поверьям кого-то из родни могут посадить в тюрьму.

Прокалывать уши – долго не будут заживать.

Заниматься тяжелой работой – это распространяется только на женщин. В противном случае кто-то в доме может вскоре умереть.

Нельзя обижать животных – иначе будут беспокоить суставы и часто случаться травмы.

Если ничего не снится в ночь с 3 на 4 января – это хорошо. Потому что дурные сны не принесут ничего хорошего.

Приметы на Настасьин день

Наблюдение за погодой позволит сделать собственный прогноз на предстоящий год. Например, если ветер дует в одну сторону, а облака идут в противоположную, следует ожидать снегопад.

А многочисленные сосульки на крыше говорят о том, что год будет урожайным.

Каков Настасьин день таков и октябрь. Если слякоть, сырость, то и октябрь будет с дождями и холодами. А если морозно, но светит солнце, то будет в октябре тепло.

Парад планет и возможность поменять жизнь

В 2022 году 4 января будет особенным днем. До 7 января можно наблюдать интересное астрономическое явление – парад планет. Все планеты выстроятся в яркую цепочку, как новогоднюю гирлянду и постепенно будут скрываться за горизонтом. Но что интересно 4 января к планетам присоединится молодой месяц и в этот день Земля окажется как никогда близко к Солнцу – расстояние будет минимальным.

Астрологи считают, что именно 4 января – лучшее время для изменения своей жизни.

А так как мысль материальна и часто превращается в дела и поступки, то в этот день не должно быть никаких мрачных мыслей. Никаких обид, мелочности, жадности и негативных воспоминаний от ушедшего 2021 года.

4 января – лучшее время для планирования на 2022 год. Астрологи рекомендуют делать это рано утром четвертого января, когда мысли чистые. И высока вероятность, что именно в это время найдется решение для старой проблемы.

https://zen.yandex.ru/media/id/60d4de78e8d0db5370bdeb24/4-ianvaria-nastasin-den-chto-mojno-a-chto-kategoricheski-nelzia-delat-v-etot-den-61d19a1eb4182e3065c34384

Фото с сайта multiurok.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев