Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Домашние дела, которые запрещено делать вечером

Убирать в доме

Мыть пол на ночь глядя — означает вымыть за порог все благополучие семьи и навлечь на себя кучу мелких неприятностей: дрязги, ссоры, бытовые проблемы. Подметать — то же самое: вместе с сором мы выметаем за порог материальные блага и дому полной чашей уже не бывать. Пылесосить — ничуть не лучше. Это всего лишь современный аналог подметания, финансовое благополучие и гармония между членами семьи просто вылетят в неведомую черную дыру. Кроме того, вечерняя уборка открывает врата для нечисти — все злобные духи получают приглашение зайти в гости, которым непременно воспользуются и начнут пакостить.

А если задуматься, то и на самом деле в таких запретах есть разумное зерно. Например, затевать уборку дома после работы, когда хочется только лечь и уснуть, явно не стоит. Хорошего настроения это не добавит, а вот склочности и раздражительности — вполне. Кстати, религия тоже предписывает вечером заниматься не домашними делами, а общением с домашними: поболтать о том, как прошел день, обсудить планы на следующий.

Кстати, единственное, что по вечерам все-таки разрешают делать, — мыть посуду. Говорят, что домовой ужасно обижается, если на ночь оставить полную раковину. И вот тогда жди ссор, мелких бытовых неурядиц. Да и настроение с утра гора грязной посуды портит — это точно.

Стирать белье

Если затеять стирку вечером, приметы обещают ужасные последствия: хозяйка смоет свою красоту, вода утянет жизненные силы. Кроме того, высушенное ночью белье впитает в себя негативную энергетику, которая царит в темное время суток. И тогда одежда и постельные принадлежности будут притягивать к владельцу болезни, неудачи, кошмары. А вот солнечный свет — совсем другое дело. Он согреет и окружит заботой.

А еще нельзя начинать со стирки день. Приметы гласят, что это не к добру и к неудачам.

На самом же деле белье, выстиранное на ночь, будет дольше сохнуть, ведь ночью прохладнее. А если вы сушите белье в квартире, то будете всю ночь вдыхать пары, насыщенные остатками стирального порошка и кондиционера для белья. Все-таки это не та влажность, которая идет во благо. Поэтому уж лучше запустить стирку на ночь — если белье полежит в машине 3-4 часа, ничего страшного не случится.

Давать деньги

Отдавать долг, одалживать, даже просто пересчитывать — этого всего вечером лучше не делать. Если отдадите, то вместе со своей финансовой удачей.  Если возьмете, то долги будут преследовать вас всю жизнь и никак будет не выбраться из кредитов. Впрочем, обойти этот запрет довольно просто. Деньги нужно не передавать из рук в руки, а положить на стол, на пол. Помните, как в «Приключениях Шурика»? Шурик приносит деньги за аренду комнаты, а хозяйка просит положить их на комод — дело было вечером, мало ли.

Пересчитывать деньги вечером — это к незапланированным неприятным тратам и финансовым потерям.

Рациональное зерно здесь найти сложно. Единственное — приметы советуют все финансовые вопросы решать с утра, на свежую голову. Вот к этому совету, пожалуй, можно и прислушаться. А спонтанные траты — не лучшая затея.  

Выносить мусор

Пожалуй, с мусором связано больше всего запретов и советов.

  • Не выбрасывать мусор за окно. Предки считали, что таким образом можно вымести семейное благополучие. А нам понятно, что это связано с общественной культурой.

  • Нельзя оставлять мусор около порога — выйдешь за рябого. Мы это расшифровываем с прагматической точки зрения: собрала много мусора, значит, не хозяйственная, куда уж такой замуж.

  • Нельзя смахивать крошки со стола в сторону гостей — к ссоре и скандалу с соседями. Тут совсем все понятно — соблюдай правила хорошего тона, собирай все в салфетку.

https://www.wday.ru/dom-eda/soh/domashnie-dela-kotorye-zapresheno-delat-vecherom/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев